NASA отправит астронавтов на МКС с территории США впервые за десять лет с момента закрытия программы «Шаттл» Статьи редакции

Это будет первый пилотируемый полёт для космического корабля SpaceX Crew Dragon.

27 мая 2020 года NASA отправит астронавтов на МКС со стартовой площадки в космическом центре имени Кеннеди во Флориде — это будет первый полёт с территории США с 2011 года после закрытия программы «Шаттл». Астронавты будут находиться в космосе до 110 дней, точная продолжительность полёта пока не определена.

Это будет первый пилотируемый полёт для космического корабля Crew Dragon компании SpaceX Илона Маска с момента основания в 2002 году. Запуск пройдёт в 16:32 по восточному времени (23:32 мск). Ракета Falcon 9 доставит Crew Dragon на МКС с астронавтами Дагом Хёрли (Doug Hurley) и Бобом Бенкеным (Bob Behnken).

BREAKING: On May 27, @NASA will once again launch American astronauts on American rockets from American soil! With our @SpaceX partners, @Astro_Doug and @AstroBehnken will launch to the @Space_Station on the #CrewDragon spacecraft atop a Falcon 9 rocket. Let's #LaunchAmerica 🇺🇸 https://t.co/RINb3mfRWI

С 2011 года американские астронавты летали на МКС на российских кораблях «Союз» — у США не было своих пилотируемых кораблей. В 2014 году SpaceX получила $2,6 млрд на создание кораблей. Астронавты вернутся с помощью капсулы Crew Dragon.

0
350 комментариев
Написать комментарий...
Andrey destroy USA

Оооо опять набежало куча поравалитиков и нытиков. Нытики а вы почему все в России? Нука бегом в сша. Готовьте сразу 30-70 000 баксов за одно на лечение. А про спейс дрегона, я дико ржу. Это с учетов того что две последние ракеты у маска взорвались. Ну что вперед, на мкс, америкашки.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Demidov

Спасибо за добрые пожелания. Я вот свалил в США чему очень рад. Про лечение только неправда. Лечение у меня и моей семьи будет бесплатным, потому что есть медицинская страховка. 

Ответить
Развернуть ветку
Арпоп Ргшрщщшр

"Средняя цена страховки для взрослого человека в месяц составляет 250–350 долларов. Семья из 4 человек тратит на страховку тысячу долларов и больше. Это ощутимые расходы, и не все американцы могут позволить себе полноценный страховой полис"

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

На деле, для большинства страховка обойдется долларов в 300-500 (с зубами и окулистом) на семью из 4х человек, т.к. оставшуюся часть доплачивает работодатель(>20 сотрудников - обязаны обеспечить). Для бедных есть обамакер со страховкой по $50.
Не говоря уж о том, что все "большие" счета с больницей успешно обсуждаются и можно счет(который выставляют уже после того как вылечат) на много тысяч долларов(который выставляют что бы срубить бабло со страховых), уменьшить в разы(хотя страховые так же больницы склоняют потом к дискаунтам). Это такая игра. С медикаментами так же - часть сразу входят в стоимость лечения, а многие можно купить с дисконтом, если знаешь где и как. Не идеально конечно, надо менять. Но не ужас-ужас.  

С короной сейчас так вообще делают бесплатное лечение. 

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Ivan Demidov

Я говорю лично про себя и свою семью. Мы себе страховку можем позволить, правда стоит она ~500 на человека, а не 250. Не дешево, но по сравнению с арендой  это мало.

Ответить
Развернуть ветку
347 комментариев
Раскрывать всегда