Илон Маск запланировал протестировать раздачу интернета со спутников Starlink для пользователей через полгода Статьи редакции

Сейчас на орбите находятся 418 спутников, принадлежащих SpaceX.

Глава SpaceX Илон Маск обозначил даты запуска широкополосного интернета Starlink. Закрытое бета-тестирование начнётся примерно через три месяца, публичное бета-тестирование — примерно через полгода, рассказал бизнесмен в своём блоге в Twitter.

Тестирование начнётся с высоких широт, например, в Германии, уточнил он.

SpaceX заявила, что сервис Starlink будет доступен в 2020 году в Канаде и в северной части США, а в 2021 году охватит и другие части мира, отмечает TechCrunch.

22 апреля 2020 года SpaceX запустила седьмую по счёту партию спутников, увеличив их количество на орбите до 418. Для «приемлемого» покрытия сети необходимо 720 спутников, говорил Маск. Сейчас его компания — крупнейший спутниковый оператор в мире, подчёркивает TechCrunch.

0
197 комментариев
Написать комментарий...
Eugene Smirnov

Интересно дадут ли ему реально это сделать? И останется ли она действительно частной компанией?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Дееспособному государству, коим безусловно является США, не обязательно делать что-то государственным, чтобы контролировать и направлять, см. кейнсианство.
Это больше признак слабости, если государство не может ничего иного, кроме как взять под прямой контроль со всеми вытекающими в виде падения эффективности в районе плинтуса.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Скиннер

«Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы». Тацит Корнелий

Ответить
Развернуть ветку
194 комментария
Раскрывать всегда