Илон Маск запланировал протестировать раздачу интернета со спутников Starlink для пользователей через полгода Статьи редакции

Сейчас на орбите находятся 418 спутников, принадлежащих SpaceX.

Глава SpaceX Илон Маск обозначил даты запуска широкополосного интернета Starlink. Закрытое бета-тестирование начнётся примерно через три месяца, публичное бета-тестирование — примерно через полгода, рассказал бизнесмен в своём блоге в Twitter.

Тестирование начнётся с высоких широт, например, в Германии, уточнил он.

SpaceX заявила, что сервис Starlink будет доступен в 2020 году в Канаде и в северной части США, а в 2021 году охватит и другие части мира, отмечает TechCrunch.

22 апреля 2020 года SpaceX запустила седьмую по счёту партию спутников, увеличив их количество на орбите до 418. Для «приемлемого» покрытия сети необходимо 720 спутников, говорил Маск. Сейчас его компания — крупнейший спутниковый оператор в мире, подчёркивает TechCrunch.

0
197 комментариев
Написать комментарий...
Eugene Smirnov

Интересно дадут ли ему реально это сделать? И останется ли она действительно частной компанией?

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин

Кто ж запретит, он же не в России.

Ответить
Развернуть ветку
Борис Моренко

Тут дело не в России, а в количестве спутников необходимых на покрытие всей земли) 418 - это только на территорию США

Ответить
Развернуть ветку
Stas Klymenko

Интересный ролик. Смотрел его еще в момент выпуска. 
Большая проблема парня в том, что он пытается усидеть на всех стульях сразу, затрагивая любые хайповые темы или любые хайповые личности. 

Свои же рассуждения он много в чем базирует на сильном преувеличении либо сильном преуменьшении фактов, использует только те, которые выгодно поддерживают его точку зрения. 
Он пытается бустить канал на хайповости из-за чего изучает темы поверхностно, не углубляясь в детали. Поэтому и получается, что где-то прав, а где-то натягивает факты, чтобы казалось, будто он прав. 

Под роликом уже указали на его ошибки, и это далеко не все, на что можно обратить внимание. 

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

все правильно делает.
станет популярным как дудь а потом и его обгонит и дальше пойдет:) может как 100-500 даже.

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Он никогда до Дудя не дорастёт. Потому что чушь несёт. 

Ответить
Развернуть ветку
Борис Моренко

Дудь выпустил ролик про Колыму. Количество передергиваний и вранья там засшкаливает. На канале "плохой сигнал" вышло с десяток роликов по каждому озвученному там факту. Проблема Дудя что он привлекает ангажированных экспертов.

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Я бы за отрицание ГУЛАГа и сталинских репрессий отправлял бы людей на колыму хотя бы на месяц могилы раскапывать. 

Ответить
Развернуть ветку
Борис Моренко

Расстрелы то были. Но Дудь умудрился собрать собрать самые матерые байки которые только есть о Колыме. Взять ту же растительную тюрьму "Серпантинка". Где под гул тракторов расстреливали тысячи человек. Так вот нет документальных подтверждений что она была. За 30 лет после падения СССР не было проведено раскопок. И рассказывал об этой Серпантинке сотрудник "музея Гулага". При этом у сотрудника образование хореографа и он является чемпионом по брейдансу.

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Мне не интересны детали,  расстреливали под звук тракторов или граммофона. Погибла мороженщица за 1кг или 150кг или у неё просто выручку украли. 
Мне важен факт что невинных людей их же государство эксплуатировало как рабов а потом расстреливали как скот.

Ответить
Развернуть ветку
Борис Моренко

Т.е. вам не важна факты - вам важны ваше представление о мире.
Вы готовы выключить логику и верить что людей везут за тысячи километров что бы ТАМ их расстрелять. Везут в регион где доставка любой тонны груза обходится дороже самого груза. В регион где судоходство максимум 5 месяцев.
И вам не важно что это промывка мозгов нацеленная на оправдания текущей положения вещей. Когда человека могут посадить на 16 лет за то что он не совершал, а людей укравших миллиард выпустить по удо. Когда регионом могут командовать уголовники, но их сажают только когда они убивают 12 человек.

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Понятно. Вы даже близко не в теме раз вы даже не знаете что на колыму отправляли людей что бы работать на рудниках. Пипец. 
Сейчас власти всячески препятствуют разглашению информации про репрессии. Вы им помогаете. Те люди кто осуждает ГУЛАГ также осуждают нынешнюю власть. Так как она себя примерно так же себя ведёт. Как вы правильно заметили,  сейчас тоже людей сажают на 16 лет за то что они не совершали. Так что я не вижу логики в ваших суждениях,  сейчас такое плохо а в 37 это было нормально. 

Ответить
Развернуть ветку
Борис Моренко

Где вы удивили слова что в "в 37 это было нормально"? Были сфальсифицированные дела. Была ежовщина. Была внутрипартийная борьба. Но так надо про это и рассказывать, а не придумывать новых дел c подробностями высосанными из пальца и верой что каждого посаженый в то время невиновен. Только для этого надо нормальных историков приглашать. 

 Сейчас власти всячески препятствуют разглашению информации про репрессии.

А на каике деньги существует музей ГУЛАГа? Кто построил Ельцин-центр в Екатеринбурге? На какие деньги снимают сериалы о продажных революционерах и доблестных белых генералов? 

 колыму отправляли людей что бы работать на рудниках

Так я как раз в курсе. И понимаю что для того что бы руда добывалась там должны быть рабочие. И эти рабочих лучше поберечь хотя бы потому что 9 месяцев в году к вам не завезут новых, а планы по выработки уже утверждены.
И я в курсе что самые большая смертность была в годы ВОВ. Когда ухудшилось питание этих рабочих и отменили лазареты.

Ответить
Развернуть ветку
194 комментария
Раскрывать всегда