Русский стартап FlyG — зависнуть в Zoom и Skype

В связи с распространением короновируса и режимом самоизоляции, большинство собраний и собеседований теперь проходит в Zoom, реже в Skype и Discord. Все что проходит онлайн, может случайно «зависнуть». Теперь можно зависнуть специально, с помощью Fly G.

Сегодня, я рассмотрю ноунеймовский проект, который на мой взгляд, довольно интересный и может в дальнейшем оказать влияние на формат онлайн-конференций. Все подробности о проекте я узнал непосредственно у основателей — мы старые знакомые. (но я постараюсь быть объективным)

Принцип приложения

Неважно чем вы пользуетесь — Skype/Zoom/Discord и т.д.; Fly G работает непосредственно с потоком видео с камеры и потоком звука с микрофона и редактирует их так, дабы симулировать интернет-неполадки и помехи.

Приложение данной версии представляет из себя окно с одной кнопкой — «зависнуть». Ваш поток видео начнет скачкообразно приостанавливаться, аналогичное происходит со звуком, в итоге — полностью останавливается поток видео и звука. Все это происходит за 3-4 секундs, далее чтобы вернуться обратно, нужно нажать ту же кнопку — «отвиснуть».

Самое важное, на мой взгляд, это то, что Вы зависаете в одностороннем режиме — хоть Ваши собеседники и уже уверены, что Вы зависли, Вы на самом деле их прекрасно видите и слышите.

Если раньше в экстренной ситуации нужно было выйти из приложения, выключить компьютер, роутер или в крайнем случае «застыть» и дать проявиться своему актерскому таланту — сейчас это можно сделать нажатием одной кнопки.

Но несмотря на все плюсы, есть на мой взгляд существенный минус — приложение не имеет открытого кода, и неизвестно как именно и как долго программа сможет получать доступ к камере и микрофону. Но создатели пообещали, что в скором времени они выложат исходный код на github.

Как стартап собрал 8000 заявок за 2 дня

На сайте flyg.ga объявили, что до 7 мая все желающие могут успеть получить бесплатный доступ навсегда (стоимостью 1490 рублей). По публикациям Германа Матросова, сооснователя стартапа и моего знакомого, выясняется, что за два дня, сооснователи получили более 8 тыс. заявок на предоставление бесплатного доступа. Разработчики пообещали, что несмотря на повышенный спрос, они сдержат своё обещание и продолжат акцию до 7 мая.
По обещаниям, 14 мая Fly G выйдет в App Store и Google Play.

Вы попробуете Fly G?
Да
Нет, вообще не интересно
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать

Сколько будет стоить Fly G?

79 рублей — сутки
149 рублей — месяц
1490 рублей — навсегда

Функционал везде один и тот же — одна кнопка, которая заставит верить ваших собеседников, что вы зависли.

Потенциал Fly G, на мой взгляд, достаточный, чтобы хотя бы знать об этом проекте. Но пока ребята из Fly G не дропнут приложение — излишне детально обсуждать его. Поживем — увидем!

0
3 комментария
Яся Зайцев

Столько матерей косаря не досчитаются

Ответить
Развернуть ветку
Li Bel

Школьники в число первых подписчиков

Ответить
Развернуть ветку
Stas Stanislavsky

охуенно

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда