Tesla и Bitcoin: колаборация будущего

На первый взгляд Tesla и Bitcoin могут показаться совершенно разными технологиями с разными пользователями, областью задач и инвесторами. Tesla обновляет транспорт и энергетику, в то время как Bitcoin обещает перезагрузить мировую финансовую и валютную систему. У Tesla есть загадочный, харизматичный лидер Илон Маск. Bitcoin, в свою очередь, получает большую часть своей популярности из-за отсутствия лидирующей фигуры. Несмотря на эти очевидные различия, эти два актива были одними из самых эффективных в этом году.

Tesla и Bitcoin показали сильную корреляцию последние шесть месяцев, что можно объяснить наличием схожей базой инвесторов. Сторонники Tesla и Bitcoin разделяют общий набор ценностей. Кроме экспертов, уверенных в возможности решения многих общественных проблем при помощи технологий, держатели Bitcoin и Tesla являются оптимистами, которые верят в устойчивое будущее, основанное на альтернативной энергии и надежной денежной системе.

Продолжая перечисление сходств, стоит отметить, что оба актива борются с влиятельными игроками рынка. В автомобильной промышленности это такие компании, как GM, Ford, Toyota, Honda и Audi, а Bitcoin, в свою очередь, противостоит устаревшей системе финансовых услуг и банковскими учреждениями, составляющими примерно 20% от общего ВВП США.

Ясно одно: в своих лучших проявлениях, Tesla и Биткоин являются воплощением стремления общества использовать технологии и предпринимательство для решения своих самых больших проблем сегодня и в будущем.

#Bitcoin #Tesla

Tesla и Bitcoin: Что общего? forbes.com

Контент опубликован в телеграм канале Frontpage. Подписывайтесь!

0
61 комментарий
Написать комментарий...
Марат Конкин

А по-моему, у сторонников Tesla и Bitcoin не так уж и много общего, первые - это просто бизнесмены и немного мечтатели, а вторые - анархисты и немного бизнесмены. Ни в первом, ни во втором случае нет ничего плохого, просто тесла больше про деньги и технологии, а биткоин больше про свободу и деньги. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Биткоин тоже про технологии. Те процессы, которые сейчас будут происходить, в ближайшем будущем, потребуют новый тип денег. 
Крипта интересна не своей анонимностью (хотя такие проекты как chainalysis уже помогают отслеживать транзакции) а тем, что она устраняет посредника, а самое главное твои деньги находятся у тебя. 

Ответить
Развернуть ветку
Александр Антипов

Я думаю если бы не факт терроризма в мире то мы уже давно перешли бы на анонимные платежи. Причем все и массово. Но это может породить новые финансирование терроризма.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Битку уже больше 10 лет, и нет какого-то резкого роста терроризма. Это миф, что анонимность транзакций, как-то увеличит террор. 
Советую к прослушиванию https://podcasts.apple.com/ru/podcast/unscrypted-podcast/id1482850426?l=en

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Клюев

анонимность увеличивает желание вложиться в ту или иную валюту, а тероризм оплачивают вовсе не анонимные спецслужбы

Ответить
Развернуть ветку
Александр Антипов

Но и не без них в таком случае. Вы же понимаете что если где-то все анонимно, то можно без проблем прогнать кэш.

Ответить
Развернуть ветку
58 комментариев
Раскрывать всегда