Tesla и Bitcoin: колаборация будущего

На первый взгляд Tesla и Bitcoin могут показаться совершенно разными технологиями с разными пользователями, областью задач и инвесторами. Tesla обновляет транспорт и энергетику, в то время как Bitcoin обещает перезагрузить мировую финансовую и валютную систему. У Tesla есть загадочный, харизматичный лидер Илон Маск. Bitcoin, в свою очередь, получает большую часть своей популярности из-за отсутствия лидирующей фигуры. Несмотря на эти очевидные различия, эти два актива были одними из самых эффективных в этом году.

Tesla и Bitcoin показали сильную корреляцию последние шесть месяцев, что можно объяснить наличием схожей базой инвесторов. Сторонники Tesla и Bitcoin разделяют общий набор ценностей. Кроме экспертов, уверенных в возможности решения многих общественных проблем при помощи технологий, держатели Bitcoin и Tesla являются оптимистами, которые верят в устойчивое будущее, основанное на альтернативной энергии и надежной денежной системе.

Продолжая перечисление сходств, стоит отметить, что оба актива борются с влиятельными игроками рынка. В автомобильной промышленности это такие компании, как GM, Ford, Toyota, Honda и Audi, а Bitcoin, в свою очередь, противостоит устаревшей системе финансовых услуг и банковскими учреждениями, составляющими примерно 20% от общего ВВП США.

Ясно одно: в своих лучших проявлениях, Tesla и Биткоин являются воплощением стремления общества использовать технологии и предпринимательство для решения своих самых больших проблем сегодня и в будущем.

#Bitcoin #Tesla

Tesla и Bitcoin: Что общего? forbes.com

Контент опубликован в телеграм канале Frontpage. Подписывайтесь!

0
61 комментарий
Написать комментарий...
Γеннадий Βоробьев

Многие задают вопрос «чем обеспечен биткоин?». Ответ простой технологией и оборудованием, которое задействовано в Майнинге плюс прибыль.
Чем обеспечены счета в банках? Записями в разделах активы и резервы. Ликвидность. И как часто банкротятся банки по всему миру и люди теряют деньги?
Эти деньги на счетах ничем не обеспечены только записями о займах кредитах и инвестициях.
Чтобы снять наличные нужно подать заявку. Чтобы перевести нужно время комиссия и заявка.
Биткоин передаётся за секунду. Просто передача приватного ключа. Комиссия ноль.
Международные платежи самый удобный способ - биткоин.
Единственная его проблема - биржи манипуляторы с арбитражными сделками которые воруют вкладываемые деньги 

Ответить
Развернуть ветку
Миша Магадан

Биткоин не обеспечен ничем, это понятно. Была иллюзия (надеюсь, что иллюзия, а не злой умысел:), что расчеты биткоином будут проще, чем деньгами, но стало понятно, что это не так. А деньги на счетах обеспечены ЦБ разных стран.

Ответить
Развернуть ветку
Γеннадий Βоробьев

Вы бы хоть аргументировали чем-то))

Ответить
Развернуть ветку
Миша Магадан

Да я вроде очевидные вещи написал. Если хотите возразить, давайте, обсудим :)

Ответить
Развернуть ветку
Γеннадий Βоробьев

))) интернет стоит денег? А чем он обеспечен?))

Ответить
Развернуть ветку
Миша Магадан

А какая связь между стоимостью и обеспеченностью? Но давайте попробуем побеседовать:) Интернет обеспечен желанием большого числа участников использовать этот инструмент с пользой для себя и выгодностью этого использования (затраты меньше, чем выгода). И, конечно, он стоит денег.

Ответить
Развернуть ветку
Γеннадий Βоробьев

Это технология передачи информации и доступа к ней. Это стоит денег. Вы пытаетесь все под обеспеченность подвести, но это разные вещи. А чем интернет а данных функциях отличается от биткоина?) вы ведь написали, что он ничем не обеспечен я привёл пример про интернет который обеспечен возможностями и технологией. Это определяет его стоимость. Так же как и некоторые функции биткоина. 

Ответить
Развернуть ветку
Миша Магадан

Погодите, почему вы решили, что я всё подвести под обеспеченность пытаюсь? Это не так.
Но, сравнивая инет и биткоин по обеспеченности. Согласен, почти одинаковый механизм. Разница в том, что инет сейчас нужен почти всем, а биткоин почти никому. Пришло в голову сравнение. Биткоин и интернет это как рубль и доллар. Принципы одинаковые, но рубль нужен менее, чем 146 млн человек, а доллар 7 700 млн человек. И это (не полностью, да, но во многом) определяет его стоимость.

Ответить
Развернуть ветку
Γеннадий Βоробьев

Это ведь не говорит о том, что он обречён если им пользуются меньше чем рублем? А рублем меньше чем долларом, значит рубль обречён?)) 
Ещё раз подчеркиваю - для меня как человека обеспеченного биткоин в международных операциях гораздо удобнее и выгоднее, чем Фиат. Также для взаимозачётных операциях. Но я не один ведь. 
Вы говорите, что нужны посредники. А как же посредники при отправке денег за границу? Их намного больше чем при использовании биткоина ;)
У этой технологии возможностей гораздо больше чем у фиата.
Биткоин это деньги, это не национальная валюта. Многие путают и пытаются сравнить. От необразованности и с узким ограниченным кругозором. Но мы с вами ведь не такие)
Биткоин все ещё притирается и думаю как только его распределят и себестоимость вырастет он найдёт своё применение ещё больше.
Для этого необходимо включить в листинг товарных бирж. Для определения курса в коридоре. 
Кто-то выбирает физический актив кто-то цифровой. И формировать смысле нет. У каждого своё применение.
Я потерял около 30бтц поверив в альткоины из первой 10ки и зря. 
Если бы потерял свои вложения на биткоине, возможно и к нему испытывал бы негатив))

Ответить
Развернуть ветку
Миша Магадан

Ну обсудим через лет через десять. Доллар тоже не сразу стал мировой валютой :)

Ответить
Развернуть ветку
Γеннадий Βоробьев

Но кто бы что не говорил чёрный рынок в мире превосходит рынок зерна в 10 раз. А вы говорите биткоин обречён. Это одна из ниш применения его как средства расчёта. 
Что такое деньги? Это товар который обладает функциями :
- средство накопления
- средство платежа 
- мера стоимости 
- средство обращения
- и мировые деньги 
Раньше шкурами расплачивались были времена. Биткоин эти функции выполняет? Значит нет сомнений что это деньги. Признаны многими развитыми странами Япония Британия сша и тд
;)

Ответить
Развернуть ветку
Миша Магадан

Я не говорю, что биткоин обречён, я говорю, что в том виде, в котором он сейчас, ему никогда не стать расчетной единицей, слишком высоки издержки. В ближайшее время ему трудно стать средством накопления - слишком высок риск потери. 

Ответить
Развернуть ветку
Γеннадий Βоробьев

Так он уже является расчетной единицей и в международном формате и внутринационалтном. Не умер как сказано выше. Так же как говорил выше он обеспечен многими вещами. Издержки никак не высоки. Можно устанавливать комиссию. И эта комиссия с учетом времени доставки будет выгоднее чем тот же вестерн юнион. В весторне по доллару нет переводов. Но он живет и не плохо. 
Риски есть абсолютно везде это нужно понимать.  И у биткоина их не больше чем у рубля. Или Венесуэльского боливара. Или я не прав?
Вы поймите одно - биткоин чтобы упал до нуля должны на бирже быть заявки на продажу по 1-2-100 долларов. Их должны выставить держатели биткоинов. Вы бы так сделали если бы купили его за 1000? Нет конечно. Поэтому когда многие аналитики самозванцы говорят про его падение до нуля это такая чушь. Когда будет падать всегда есть время прожать его по текущей цене. Не так ли? В отличие от банков которые хлопаются моментально и не дают возможности забрать свои депозиты

Ответить
Развернуть ветку
Миша Магадан

Давайте есть слона по частям :)
Издержки. Какой процент на остаток, какая комиссия за перевод и за конвертацию в деньги?

Ответить
Развернуть ветку
Γеннадий Βоробьев

Ладно убит разговор. Вижу мои доводы и аргументы все равно игнорируются и разговор всегда уходит в сторону))

Ответить
Развернуть ветку
Миша Магадан

Почему убит? Хороший разговор, просто вы сваливаете всё в кучу, а я предлагаю разбить на части и обсуждать эти части. Причём обсуждать с цифрами. А вы почему-то отказываетесь. Обсудим издержки, дойдём и до обсуждения, может ли биткоин упасть в цене до нуля (благо примеров в истории предостаточно, от пресловутых луковиц тюльпанов до акций компании Кодак)

Ответить
Развернуть ветку
Γеннадий Βоробьев

Я был бы за, но вижу, что многие явные вещи которые говорю вы не воспринимаете ) а так если каждое предложение разбирать подробно следующий халфинг дождёмся))
Не будем антимонию разводить))

Ответить
Развернуть ветку
Γеннадий Βоробьев

Но приятно было обсудить 

Ответить
Развернуть ветку
Γеннадий Βоробьев

Какая связь Тюльпанов акций и бтц?)) кстати, кодак вырос на 95 когда свою крипту  запустил. Тюльпаны продаются до сих пор. Золото также после лихорадки

Ответить
Развернуть ветку
Γеннадий Βоробьев

Киви на сколько популярен был? Самый крупный платёжный инструмент на Рунете. Сколько денег они украли у людей? Миллиарды. Теперь эти зажравшиеся Коммерсаны теряя хороший кусок.
Есть интересная история как техдиректор киви пол миллиона бтц намайнил на терминалах киви. Они дураки находясь в такой сфере? Нет. Они знают за какими технологиями будущее 

Ответить
Развернуть ветку
58 комментариев
Раскрывать всегда