Tesla и Bitcoin: колаборация будущего

На первый взгляд Tesla и Bitcoin могут показаться совершенно разными технологиями с разными пользователями, областью задач и инвесторами. Tesla обновляет транспорт и энергетику, в то время как Bitcoin обещает перезагрузить мировую финансовую и валютную систему. У Tesla есть загадочный, харизматичный лидер Илон Маск. Bitcoin, в свою очередь, получает большую часть своей популярности из-за отсутствия лидирующей фигуры. Несмотря на эти очевидные различия, эти два актива были одними из самых эффективных в этом году.

Tesla и Bitcoin показали сильную корреляцию последние шесть месяцев, что можно объяснить наличием схожей базой инвесторов. Сторонники Tesla и Bitcoin разделяют общий набор ценностей. Кроме экспертов, уверенных в возможности решения многих общественных проблем при помощи технологий, держатели Bitcoin и Tesla являются оптимистами, которые верят в устойчивое будущее, основанное на альтернативной энергии и надежной денежной системе.

Продолжая перечисление сходств, стоит отметить, что оба актива борются с влиятельными игроками рынка. В автомобильной промышленности это такие компании, как GM, Ford, Toyota, Honda и Audi, а Bitcoin, в свою очередь, противостоит устаревшей системе финансовых услуг и банковскими учреждениями, составляющими примерно 20% от общего ВВП США.

Ясно одно: в своих лучших проявлениях, Tesla и Биткоин являются воплощением стремления общества использовать технологии и предпринимательство для решения своих самых больших проблем сегодня и в будущем.

#Bitcoin #Tesla

Tesla и Bitcoin: Что общего? forbes.com

Контент опубликован в телеграм канале Frontpage. Подписывайтесь!

0
61 комментарий
Написать комментарий...
Григорий Николаенко

Посмотрите новое интервью Маска в зуме, за круглым столом.
Его ответ, что он не считает биткоин чем то новым и он его не потдерживает .
Биток не решает какой то технологической задачи и не являеться чем то новым, так как он анонимен и за него покупают нелегальные вещи в основном. Для этого есть наличные деньги . Что модет быть нового в том, что одна вещь меняет другую выполняя один и тот же функционал .

Ответить
Развернуть ветку
Γеннадий Βоробьев

Нелегал покупать за наличные?)))) смешно конечно)) ещё и у цыган наверное))) 
Вы бы для начала исследования посмотрели какие функции в какой доли выполняет биткоин. Чёрный рынок это уже его малая часть 

Ответить
Развернуть ветку
Григорий Николаенко

Окей, откройте сами белую бумагу битка и изучите, потом купите пару машинок для майнинга и напишите самостоятельно код для подключения к пулу. Как я делал когда то.
Так вот для тех кто не в курсе , сейчас транзакции в банке -это простой пакет данных сформированный на одном сервере и отправленный на другой.
Биткоин монета на Блокчейне - это таже история, только отправленная с анонимного кошелька на анонимный кошелек с децинтрализованных серверов по принципу криптографии. Которая описана в белой бумаге, котору я вам очень рекомендую прочитать все таки .

Ответить
Развернуть ветку
Γеннадий Βоробьев

Для чего мне это делать? Все, что написали - не верно

Ответить
Развернуть ветку
Γеннадий Βоробьев

Правильно говорит белая книга. Видно сразу где-то что-то услышали и поверхностно пытаетесь аппелировать. Что именно я не так сказал? Что мне нужен понять из этой бумаги?) Анонимность не согласен. Смотря что под этим подразумевать. Конфиденциальность данных это да. 
В банках это запись в эбк по счетам. Вот к этому я и говорил. Чем они обеспечены ваши деньги в банках? Кредитами и рассказами не более. Как в пирамиде

Ответить
Развернуть ветку
Григорий Николаенко

Забыл спросить, а что, кто то исследования делает, о том какую функцию выполняет биток ?))) Вы серьезно или пошутили ?)

Ответить
Развернуть ветку
Γеннадий Βоробьев

Конечно делают и достаточно много исследований. Какой объём и какие функции - платежа, накопления, обращения и тд

Ответить
Развернуть ветку
Григорий Николаенко

Короче понятно все с вами. Думаю в дальнейшем не имеет смысла продолжать диалог. Всего вам хорошего!

Только вот подумайти, зачем мне за волотильный биткоин идти и покупать хлеб, если наличные сейчас, которые лучше выполняют эту функцию и менее волотильны?

Когда я в магазин иду хлеб покупать,в вашем конкретном примере, я иду совершать функцию обмена, финансы на хлеб.

Ответить
Развернуть ветку
Γеннадий Βоробьев

Те кому нужен тот же кокс больше чем тех кому нужен хлеб подумайте над этим))
Все противники биткоина это не те люди которые отстаивают свою нац валюту и принципы банковского дела. Которые якобы пекутся о гражданах для псевдо удобства расчётов.
Противники бтц это те кто либо краем уха давно услышал об этой технологии но не поверил в неё теперь обижен не достигнутым успехом. Либо те кто не правильно и от жадности провёл операции не трейдинге и потеряв капитал проводит активистские движения на форумах для дискредитации криптовалют)

Ответить
Развернуть ветку
58 комментариев
Раскрывать всегда