Илон Маск после запуска SpaceX: «Батут работает»

«Ответ» на слова Дмитрия Рогозина из 2014 года о том, что в случае санкций США могут отправлять людей в космос батутами, а не «Союзами».

В прямом эфире во время пресс-конференции NASA по случаю запуска компании SpaceX корабля Crew Dragon с астронавтами на борту, Илон Маск ответил на вопрос о реакции конкурентов словами «Батут работает!». Некоторые его коллеги смутились, после чего Маск добавил, что это «шутка для своих».

Илон Маск о запуске. «Батут работает!»

В 2014 году, ныне глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, тогда еще занимая должность вице-премьера РФ, комментируя американские санкции в адрес России произнес: «Если они хотят нанести удар по экономическому потенциалу российского ракетостроения, то пусть тогда батутом доставляют своих астронавтов на Международную космическую станцию».

Дмитрий Рогозин: «...пусть тогда батутом доставляют своих астронавтов на МКС.»
Проанализировав санкции против нашего космопрома, предлагаю США доставлять своих астронавтов на МКС с помощью батута http://russian.rt.com/article/29891
0
285 комментариев
Написать комментарий...
Миша Магадан

При всём моём скепсисе и к Рогозину и к Маску было бы странно, если бы такая страна, как США, за столько лет в двадцать первом веке не смогла бы решить задачу доставки человека на околоземную орбиту.

Ответить
Развернуть ветку
vic buynoff

Смогла бы, конечно. Только нафига? ) Вот в чем вопрос.
Люди на орбите давно никому не нужны, МКС летает исключительно по инерции. Нужен ли нам космос вообще сегодня - хз.

Ответить
Развернуть ветку
Миша Магадан

Согласен на 100%. Пилотируемая космонавтика нужна только тем, кто умеет на ней зарабатывать себе деньги. Для человечества это бессмысленная трата ресурсов.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Dolg

Что за глупости, человечество получает знания от пилотируемой космонавтики. Солнечные панели и ветрогенерация вполне претендует на бессмысленную трату ресурсов сегодня, что бы стать вполне закономерной платой за технологическое завтра. Ваше существование сегодня вполне вероятно с вашей точки зрения тоже бессмысленная трата ресурсов, но для человечества, вы ступенька к более совершенному обществу. Эволюция очень затратный процесс но считать траты на неё бессмысленными по моему довольно глупо учитывая что явного представления об оптимальном пути в текущей ситуации у нас нет. Если бы мы знали идеальный путь вы бы были правы, но мы немного в другом мире живём.

Ответить
Развернуть ветку
vic buynoff
 ступенька к более совершенному обществу

Пафос потек из монитора, стек в канализацию.

Наше общество забавляется крестными ходами к святой Матроне, американское - наркотой и бомбежками ближневосточных государств. С каждым днем регресс и деградация все отчетливее.

 человечество получает знания от пилотируемой космонавтики

Все знания от пилотируемой космонавтики уже получены в XX веке.

 Солнечные панели и ветрогенерация вполне претендует на бессмысленную трату ресурсов сегодня, что бы стать вполне закономерной платой за технологическое завтра

Панели и ветрогенераторы уже признаны дорогими и неэффективными, сегодня на них почти все забили. 

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Dolg

Пафос это был бы если бы ситуация и технологии были такими же как и в 20 веке. То что вы считаете регрессом лишь инертность человеческой адаптации к текущей ситуации, а так же отход от иерархической модели 20-го века.

На счёт пилотируемой космонавтики я даже не знаю что вам сказать, когда по факту она даже ещё и не начиналась нормально, ваша право считать что всё что нужно уже изучено.

Про панели и ветрогенерацию туда всё ещё идёт довольно много денег как в Евросоюзе так и в Штатах. Пока не забили если технология скажет, что не получится тогда забьют. Жизнь этой технологии даёт то что потребности в энергии падают в частном секторе.

Ответить
Развернуть ветку
vic buynoff

Для начала научитесь старикам и инвалидам нормальную пенсию платить (не говоря уже о безусловном базовом доходе), потом будете расходовать лишние миллиарды на фундаментальную науку и пилотируемую космонавтику.

Совершенное общество у них )) Нормальный карантин в стане организовать не могут, а уже на Марс намылились. Дбл блд.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Dolg

У этих стариков был выбор они его сделали и выбрали тех кто платить им пенсию не будет а лишь наймёт ещё людей для охраны власти. В целом учитывая текущую продолжительность жизни по развитым странам есть вопросы к механизму пенсии и возможной её отмене в сторону других инструментов.

Общество России если уж вдаваться в конкретику стоит на месте уже довольно долго.  До общества уровня развитых государств народам России ещё многое предстоит пройти, создать и поверить в социальные институты которые правда уже сейчас не похожие на те что были век назад.

Ответить
Развернуть ветку
Магомед Шереметьев

У стариков не было выбора. СССР насилием гарантировал достойную пенсию и не давал альтернатив, но потом решил самоликвидироваться 

Ответить
Развернуть ветку
vic buynoff

Слушай школьник, не надо гнать на стариков и рассказывать про уровень "развитых государств". Ты в этом абсолютно ничего не понимаешь.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Dolg

Мы сами делаем выбор и отвечаем за последствия. На счёт уровня "развитых государств" да я всё ещё много где не побывал и до конца собрать весь образ точек проблем общества в России, ещё не готов, но многие уже достаточно видны. Одна из них как раз ваша излишняя апелляция к возрасту и опыту.

Ответить
Развернуть ветку
vic buynoff
 я всё ещё много где не побывал

Именно. И ты не в курсе, какие токсичные тролли бывают в т.н. "развитых государствах" - излишняя апелляция к возрасту и опыту это лишь цветочки.

Одна из главных проблем нашего общества - эта вот вера, что у нас всё остой, а в "развитых государствах" все красиво и гармонично. Причем вере этой уже почти полсотни лет, это чистый совок времен "железного занавеса", откуда вы такие анахронизмы выкапываете - просто уму непостижимо.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Dolg

Я не говорил что они во всём правы. Но ситуация прокорма опг при текущем количестве и качестве населения в России это банальный путь в никуда. Про то что ситуация повторяется с верой жителей союза в правильный запад есть такое. Но в тот же момент правильного на западе больше и работающих механизмов общества, в котором люди готовы жить, тоже на порядок больше. Вот если бы это были анахронизмы, если проблемы не решать, то они могут исчезнуть, но так работает с людьми с обществом это визуально не работает.

Ответить
Развернуть ветку
vic buynoff
 Но в тот же момент правильного на западе больше и работающих механизмов общества, в котором люди готовы жить, тоже на порядок больше

Расскажи это японцам - у них одна из самых больших в мире статистика самоубийств, люди не готовы жить в этом обществе.

Расскажи это европейцам, к которым принудительно подселили мигрантов, насилующих европейских женщин и отбирающих работу у коренных жителей.

Расскажи это американцам, которых так достали бесчинства полиции, что сейчас почти половина США бунтует.

Ответить
Развернуть ветку
Sahar Hunter

На 2016 год статистика ВОЗ по самоубиствам. на 100 тыс.
Россия 48
Япония 20
США 21
Германия 16

http://gamapserver.who.int/gho/interactive_charts/mental_health/suicide_rates/atlas.html

Ответить
Развернуть ветку
vic buynoff
В 2018 году Всемирная организация здравоохранения обновила данные по числу самоубийств. При этом были изменены не только данные за последний год, но и данные за все предыдущие годы. Одной из немногих стран, данные которой подверглись значительной корректировке, оказалась Россия. Так показатель смертности за 2010 год был увеличен на 55 % (с 22,2 до 34,5), а за 2015 год на 53 % (с 17,9 до 27,5). Почему произошла такая радикальная корректировка, и означает ли это, что предыдущие данные были ошибочные — со стороны ВОЗ нет никакой информации.

Статистика - ложь.

Ответить
Развернуть ветку
Sahar Hunter

Ну то есть данным ВОЗ мы не доверяем, других данных нет. Но почему тогда считаем что в Японии прям все себя убивают? 

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Dolg

Ну так эта новая вставка в википедию про пересчёт и критику она за февраль этого года да и не проверенная ещё. И ответ ВОЗ в связи с ситуацией вы не скоро получите даже если вставка правдива.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Dolg

Взгляните на цифры миграции и поймете что даже то через что Меркель заставила пройти немцев не вынудило их уезжать.
Самоубийства Японии я бы не мешал в котёл очень специфичная страна сомнительно что вы или я можем их явно понять.
Касательно штатов эта бочка пороха с чернокожим  населением там очень давно стоит. Я бы сказал что проблема с полицией это лишь верхушка айсберга недовольства текущей ситуацией.  

Ответить
Развернуть ветку
282 комментария
Раскрывать всегда