Илон Маск после запуска SpaceX: «Батут работает»

«Ответ» на слова Дмитрия Рогозина из 2014 года о том, что в случае санкций США могут отправлять людей в космос батутами, а не «Союзами».

В прямом эфире во время пресс-конференции NASA по случаю запуска компании SpaceX корабля Crew Dragon с астронавтами на борту, Илон Маск ответил на вопрос о реакции конкурентов словами «Батут работает!». Некоторые его коллеги смутились, после чего Маск добавил, что это «шутка для своих».

Илон Маск о запуске. «Батут работает!»

В 2014 году, ныне глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, тогда еще занимая должность вице-премьера РФ, комментируя американские санкции в адрес России произнес: «Если они хотят нанести удар по экономическому потенциалу российского ракетостроения, то пусть тогда батутом доставляют своих астронавтов на Международную космическую станцию».

Дмитрий Рогозин: «...пусть тогда батутом доставляют своих астронавтов на МКС.»
Проанализировав санкции против нашего космопрома, предлагаю США доставлять своих астронавтов на МКС с помощью батута http://russian.rt.com/article/29891
0
285 комментариев
Написать комментарий...
Миша Магадан

При всём моём скепсисе и к Рогозину и к Маску было бы странно, если бы такая страна, как США, за столько лет в двадцать первом веке не смогла бы решить задачу доставки человека на околоземную орбиту.

Ответить
Развернуть ветку
vic buynoff

Смогла бы, конечно. Только нафига? ) Вот в чем вопрос.
Люди на орбите давно никому не нужны, МКС летает исключительно по инерции. Нужен ли нам космос вообще сегодня - хз.

Ответить
Развернуть ветку
Zhukov Sergey

Дмитрий Олегович, перелогиньтесь 

Ответить
Развернуть ветку
vic buynoff

Плоско, банально, шаблонно. Честно, уже утомили подобные "остроты" на VC.

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens

А спекуляции на тему "зачем нам космос?" не банальные/шаблонные/плоские? Космос нужен по очень простой причине: ресурсы Земли конечны. 

Ответить
Развернуть ветку
vic buynoff

Во-первых, это не спекуляции. Во-вторых, на Земле еще очень много ресурсов, как правило возобновляемых. В-третьих, эти ресурсы полюбому надо экономить. В-четвертых, если у себя на Земле не смогли навести порядок, то нехрен лезть со свиным рылом в космос, распространяя свою заразу на другие планеты.

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens

Так, с этим всё понятно - увозим.

Ответить
Развернуть ветку
vic buynoff

Раздался голос из палаты номер шесть ) Надеюсь, тебя хоть к Наполеону подселили.

Ответить
Развернуть ветку
282 комментария
Раскрывать всегда