Илон Маск после запуска SpaceX: «Батут работает»

«Ответ» на слова Дмитрия Рогозина из 2014 года о том, что в случае санкций США могут отправлять людей в космос батутами, а не «Союзами».

В прямом эфире во время пресс-конференции NASA по случаю запуска компании SpaceX корабля Crew Dragon с астронавтами на борту, Илон Маск ответил на вопрос о реакции конкурентов словами «Батут работает!». Некоторые его коллеги смутились, после чего Маск добавил, что это «шутка для своих».

Илон Маск о запуске. «Батут работает!»

В 2014 году, ныне глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, тогда еще занимая должность вице-премьера РФ, комментируя американские санкции в адрес России произнес: «Если они хотят нанести удар по экономическому потенциалу российского ракетостроения, то пусть тогда батутом доставляют своих астронавтов на Международную космическую станцию».

Дмитрий Рогозин: «...пусть тогда батутом доставляют своих астронавтов на МКС.»
Проанализировав санкции против нашего космопрома, предлагаю США доставлять своих астронавтов на МКС с помощью батута http://russian.rt.com/article/29891
0
285 комментариев
Написать комментарий...
Миша Магадан

При всём моём скепсисе и к Рогозину и к Маску было бы странно, если бы такая страна, как США, за столько лет в двадцать первом веке не смогла бы решить задачу доставки человека на околоземную орбиту.

Ответить
Развернуть ветку
vic buynoff

Смогла бы, конечно. Только нафига? ) Вот в чем вопрос.
Люди на орбите давно никому не нужны, МКС летает исключительно по инерции. Нужен ли нам космос вообще сегодня - хз.

Ответить
Развернуть ветку
Zhukov Sergey

Дмитрий Олегович, перелогиньтесь 

Ответить
Развернуть ветку
vic buynoff

Плоско, банально, шаблонно. Честно, уже утомили подобные "остроты" на VC.

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens

А спекуляции на тему "зачем нам космос?" не банальные/шаблонные/плоские? Космос нужен по очень простой причине: ресурсы Земли конечны. 

Ответить
Развернуть ветку
К М

На земле все есть. На данном этапе развития технологий добывать из недр намного дешевле чем перерабатывать. В какой-то момент технологии дойдут до стадии сопоставимой стоимости переработки старого для производства нового. Это не вопрос экологии, морали, высоких идей о нашем общем доме, это вопрос денег. Компании Х Y Z разработают технологии переработки мусора и возврата его на конвеер в виде сырья для производства, какие-то производители заменят поставщика роющего глубокие ямы на Х, потому что у Х дешевле, а сам Х тоже будет зарабатывать.
По аналогии с китовым жиром- киты выжили не потому что мораль и все такое, а потому что технологии сделали их жир дороже другого продукта.

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens
На земле все есть.

Ну и сидите на земле. А потом в земле. Только не в своё дело не лезьте.

Ответить
Развернуть ветку
vic buynoff

Мы и сидим. А вы сидите где вы там сидите, только не лезьте своими загребущими лапками в наши карманы налогоплательщиков.

Ответить
Развернуть ветку
282 комментария
Раскрывать всегда