Илон Маск после запуска SpaceX: «Батут работает»

«Ответ» на слова Дмитрия Рогозина из 2014 года о том, что в случае санкций США могут отправлять людей в космос батутами, а не «Союзами».

В прямом эфире во время пресс-конференции NASA по случаю запуска компании SpaceX корабля Crew Dragon с астронавтами на борту, Илон Маск ответил на вопрос о реакции конкурентов словами «Батут работает!». Некоторые его коллеги смутились, после чего Маск добавил, что это «шутка для своих».

Илон Маск о запуске. «Батут работает!»

В 2014 году, ныне глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, тогда еще занимая должность вице-премьера РФ, комментируя американские санкции в адрес России произнес: «Если они хотят нанести удар по экономическому потенциалу российского ракетостроения, то пусть тогда батутом доставляют своих астронавтов на Международную космическую станцию».

Дмитрий Рогозин: «...пусть тогда батутом доставляют своих астронавтов на МКС.»
Проанализировав санкции против нашего космопрома, предлагаю США доставлять своих астронавтов на МКС с помощью батута http://russian.rt.com/article/29891
0
285 комментариев
Написать комментарий...
Soul Reaver

А я вот не сторонник хейтить Рогозина за эти строки. Он был вполне прав на 2014-ый год. Вводить санкции против предприятия услугами которого без альтернативно пользуются граждане твоей страны - всё равно что срать в колодец из которого пьешь. А нынешний успех SpaceX безусловно впечатляющий, но алё - это первый запуск. Союзы с переменным успехом, но доставляли космонавтов на МКС все эти годы. Вполне возможно, что ракеты Маска - будущее космонавтики, но сначала это придётся доказать на деле. А конкретно обеспечить частоту полётов, и получить положительную статистику по удачным стартам. Успех впечатляющий, но это вовсе не означает, что Роскосмос ВНЕЗАПНО превратился в тыкву, а Союзы нужно разбирать на металлом. Да и на сколько вообще космонавтика будет востребована в будущем вопрос очень туманный. Даже если удастся наладить регулярные успешные рейсы на луну - ну и что там делать то? Стоимость доставки полезных ископаемых обойдется дороже самих ископаемых. Космос на сегодня это полёты ради полётов, шансы доставить человека на иную подходящую для жизни планету живым призрачны - не хватит скорости полёта, топлива, еды, и банально ресурсов человеческого организма. Маск - отличный маркетолог визионер, который делает космонавтику модной снова, но откровенно сказать - у человечества есть куда как более актуальные и важные проблемы. Та же Тесла например куда как более приземлённый, но при этом действительно необходимый продукт, и если машины в моём дворе в какой-то момент перестанут пердеть, греметь и вонять - вот где я Маску скажу спасибо. 

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Dolg

Хейтить не совсем верное слово, скорее определённая степень презрения и усмешки. На счёт остального оставайтесь в своей вере.

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Bobko

6 лет назад "отсталый" Рогозин глупо пошутил, и "передовой"  Маск все 6 лет помнил эту глупую шутку и теперь вот ответил.

Непонятно, кто глупее в данном случае

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Dolg

Чаще общайтесь с умными людьми. Они готовы прощать крупные проколы, но вот такие мелочные вещи да ещё с иронией это для них как икра с маслом припомнят и через 10 лет без проблем, да и без явной злости это было. ))
Ну и в целом кто глупее итак понятнее, а на счёт "шутки" в приличном обществе то что сделал Рогозин да ещё на тв называется угроза.

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Bobko

Странные у Вас представления об умных людях. У умных людей подобные шутки либо никаких чувств не вызывают. Либо нормы приличия не позволяют отвечать "сам дурак"

В целом было понятно. А вот теперь уже непонятно: отвечать "дураку" его же языком спустя 6 лет - самого себя в "дураки" записывать.

Угроза от Рогозина по тв в данном случае равнозначна запуску Теслы на орбиту марса (точнее мимо орбиты) - глупый пиар без каких-либо последствий, о чем было понятно всем.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Dolg

Как раз таки сказать что батуты полетели вполне в рамках приличия в штатах точно. Если бы он сказал что Россия будет теперь лапу сосать то да было бы "его же языком". Угроза конечно была пуста, но это всё ещё была угроза и прямиком в больное место да и публично.

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Bobko

На счет "приличий в штатах", пожалуй соглашусь, люди простые. Но 6 лет об этом помнить? Это детский сад.

Пустая угроза - это не угроза, это идиотизм, причем сформулированная таким глупым образом. 

Ответить
Развернуть ветку
Mika

Сами то вы тоже этот мемас помните. Но ответить отсталому Рогозину вам не чем. Просто помните.

Ответить
Развернуть ветку
282 комментария
Раскрывать всегда