Samsung представляет технологию электронного паспорта в Galaxy S20

Galaxy S20 представляет инновационное решение для электронной идентификации (eID), которое помогает пользователям легко управлять своими персональными документами и обеспечивает бесшовную идентификацию и аутентификацию.

Решение впервые будет реализовано на устройствах линейки Samsung Galaxy S20 уже в этом году и опробовано в совместном пилотном проекте с Федеральным управлением информационной безопасности Германии (BIS), Bundesdruckerei (bdr) и Deutsche Telekom Security GmbH. Смартфоны Samsung стали первыми устройствами, отвечающими требованиям правительства Германии и строгим стандартам безопасности Европейского Союза. В них сочетаются передовое программное обеспечение и аппаратные решения, отвечающие стандартам мирового уровня.

Цифровая идентификация – это просто

В конце 2020 года пользователи линейки Galaxy S20 получат возможность безопасно хранить документы для удостоверения личности прямо на своем мобильном устройстве. Решение также упростит процесс выдачи цифровых удостоверений органами власти.

Пользователи могут запросить создание электронной карты eID, используя только смартфон. После того, как организация, отвечающая за ее создание, подтвердит запрос, eID будет автоматически сохранен и изолирован в защищенном месте на устройстве.

Благодаря сквозной системе шифрования процесс регистрации не только прост, но и безопасен. Получить доступ к персональным данным пользователя сможет только компания, выдающая идентификатор, и авторизованное устройство.

Универсальный цифровой сейф

Чтобы обеспечить защиту данных пользователей при формировании и использовании eID, Samsung создала компонент хранилища, отвечающий строгим международным стандартам защиты данных – встроенный элемент безопасности (eSE).

eSE – оборудование для eID, которое выступает в качестве цифрового сейфа для хранения конфиденциальных данных на Galaxy S20. Этот чип спроектирован специально для того, чтобы злоумышленники не могли украсть информацию eID, даже если у них есть физический доступ к смартфону.

Galaxy S20 получил сертификат CC EAL 6+ (Уровень Common Criteria Evaluation 6+), один из самых высоких стандартов безопасности оборудования в мире. Поскольку eSE отвечает требованиям eIDAS, регламента ЕС об электронной идентификации и сервисах электронных транзакций, он позволит другим государствам-членам ЕС в будущем внедрить безопасные и совместимые с eIDAS решения электронной идентификации граждан.

Источник:

0
3 комментария
Лысенко Виктор

Блин жизнь становится телефонной, потерял технику, потерял себя!

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Набоков

Кстати, да. Что делать, если потерял пароли или забыл пароль от реестра своих паролей?

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Клюев

выкинул мобилу и пошел покупать новую,а  заодно и средство дял уулчшения памяти

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда