Корабль Crew Dragon c астронавтами на борту успешно вернулся на Землю
9.2K9.2K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

 нежелание видеть хорошее

Конкретно что? Ангара, которая слетала 1 раз? "Наука", которая не может улететь уже лет 15? АМС, которых ровно ноль? Пилотируемая программа, доставшаяся от СССР?

Ответить

Уважаемый, никто не перечеркивают нашу науку и наши ученых, даже более скажу, ты знаешь сколько русских работает в том же SpaceX??
Проблем лишь в том как устроена система и как она мешает ( не специально возможно ) развиваться науке и людям в России.

Ответить

Вообще есть предвзятость конечно в коментах, холодная война  2.0 делает свое дело((

Тема близкая и оттого больная, специальность по диплому: Системы автоматического управления космическими летательными аппаратами.

А Маск реально крут, и SpaceX не просто вернул штатам пилотируемый вывод, он обставил нас лет на 10, и пусть! Это 10 лет прогресса в застойной отрасли освоения космоса, которая последние 40 лет провела на задворках консъюмеризма. И пофиг кто сделает следующий шаг, главное чтобы он был. Пора уже нам перестать делить все на своих и чужих, а группироваться вокруг и помогать тем, кто жаждет делать дело, а не кичится древними достижениями. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

 радуются только когда успехов достигает Америка?Потому что про наши успехи у нас молчат так будто это государственная тайна. А если и говорят то в формате "и мы сделаем эту пятилетку за три года!".
 И рассказывают что-то интересное только горстка упоротых энтузиастов, которые собирают информацию по крупицам

И в целом нашим чиновникам от космоса как-то насрать на популяризацию этого всего в народе. Это же госкопорация, деньги от государства, задачи и планы от государства, отчетность только перед государством, народ тут что-то лишнее и как-то даже мешающее.

Естественно народ в ответ платит тем-же. 

Рассказывали бы у нас по нормальному о проделанной работе о планах, о запусках, достижениях, удачах и неудачах, нормально освещали в медиа и все прочее, все забыли бы про маска и радовались за успехи нашей космической отрасли. Но для этого же надо что-то сделать...

Ответить

перечеркнуть всех великих ученых, все их достижения О каких великих ученых и их достижениях за последние 30 лет идет речь?

Ответить

Видимо просто вы заходите только в темы об успехах Америки. Заходите в темы от российских компаний и вас отпустит.

Ответить

Потому что гораздо проще и приятнее психологически себя ассоциировать с победителем, с успешной стороной, чем признать себя (пусть даже в малой степени), но соучастником провала. Через одобрение чего-то одного и осуждение чего-то другого публично демонстрируется своя система ценностей, а через эту систему ценностей выстраивается публичная ассоциация себя с успешной стороной ("эй, смотрите не перепутайте, я не такой как они, я не с ними,а с вами,  я свой"). 

Китайцы такими комплексами не страдают, они спокойно принимают оставание и делают выводы, понимая, что пусть сегодня они хуже, но зато завтра они станут лучше, если будут работать над собой. Именно такой подход привел их сперва к локальному успеху в некоторых областях, а вскоре приведёт и к глобальному успеху, к доминированию и в науке и в технологиях. 

Ответить

Российские великие ученые? Вы Россию с СССР случайно не спутали?

Ответить