У бета-пользователей SpaceX Starlink скорость загрузки составила от 11 до 60 Мбит/с

Согласно тестам, проведённым с помощью speedtest.net, у бета-пользователей спутникового интернета Starlink от SpaceX скорость загрузки составляет 10-60 Мбит/с, а скорость отдачи 5-18 Мбит/с. Ссылки на тесты были опубликованы на Реддите. Другой пользователей скомпилировал тесты для наглядности.

Те же тесты, проведённые за последние 2 недели, показали задержки и разброс пинга от 31 до 94 мс.

Позже появились и новые тесты, в которых пинг держится в районе 20мс.

В марте Маск заявил, что они «нацелены на пинг менее 20 миллисекунд, чтобы чтобы можно было спокойно играть в видеоигры с быстрым откликом на конкурентном уровне». Спутники SpaceX имеют низкую околоземную орбиту от 540 км до 570 км, что делает их способными работать с гораздо меньшей задержкой, чем геостационарные спутники, которые вращаются на орбите около 35000 км.

0
166 комментариев
Написать комментарий...
Christofor

Можно ли предположить, что с появлением доступного спутникового интернета, в ближайшие 5-10 лет сотовые операторы канут в лету, учитывая, что вся современная связь проходит через менеджеры вотсап телеграм и т.п., зачем нужен будет GSM модуль в телефонах тогда. Как думаете? 

Ответить
Развернуть ветку
Анон Плиз

С чего Вы взяли, что он будет доступен? У него цена по оценкам - 80 баксов в месяц, а не 8

Ответить
Развернуть ветку
Christofor

ну для американца 80 баксов не так много, это во-первых, во вторых, назовите хоть одну доступную сейчас технологию, которая в начале своего развития стоила дешево? в-третьих, даже сейчас я уверен цены будут гибкими для разных стран.

Ответить
Развернуть ветку
Анон Плиз

А, Вы об американцах переживаете? Как благородно))

Ответить
Развернуть ветку
Christofor

как же сложно с вами) проще было бы уже забить. НО

я говорю, что технология сначала придет в сша и там 80 баксов не так много для среднестатистического американца. Странно представить себе, что в мозамбике они поставят такую же цену. 

Ответить
Развернуть ветку
163 комментария
Раскрывать всегда