У бета-пользователей SpaceX Starlink скорость загрузки составила от 11 до 60 Мбит/с

Согласно тестам, проведённым с помощью speedtest.net, у бета-пользователей спутникового интернета Starlink от SpaceX скорость загрузки составляет 10-60 Мбит/с, а скорость отдачи 5-18 Мбит/с. Ссылки на тесты были опубликованы на Реддите. Другой пользователей скомпилировал тесты для наглядности.

Те же тесты, проведённые за последние 2 недели, показали задержки и разброс пинга от 31 до 94 мс.

Позже появились и новые тесты, в которых пинг держится в районе 20мс.

В марте Маск заявил, что они «нацелены на пинг менее 20 миллисекунд, чтобы чтобы можно было спокойно играть в видеоигры с быстрым откликом на конкурентном уровне». Спутники SpaceX имеют низкую околоземную орбиту от 540 км до 570 км, что делает их способными работать с гораздо меньшей задержкой, чем геостационарные спутники, которые вращаются на орбите около 35000 км.

0
166 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Валерий Иотченко

Существующей сейчас системы, с помощью которой работают навигаторы недостаточно?)))

Есть гипотеза, что наличие такого интернета сильно осложнит жизнь всяким режимам с пренебрежением относящимся к собственным законам и гражданам. Например, позволит с высокой точностью считать истинные результаты выборов, проходящих "в багажник" даже неделю... Облегчит видеофиксацию преступлений с мгновенной отправкой данных в облако...

Это кроме халявного интернета везде и всегда... страшного сна провайдеров и пр.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Гололобов

Опять эти сказки про "халявный интернет везде и всегда". Кто их выдумывает и почему так много людей на этот бред ведутся? Во-первых, интернет будет платным, стоимость пока не ясна, но большинство сходится в том, что она точно будет не ниже $10. Скорее всего, выше. Во-вторых, не расскажите нам, каким образом сигнал со спутника окажется в телефоне? Могу намекнуть - ВНЕЗАПНО, для этого нужен наземный терминал в комплекте со специальной антенной. И для ограничения Старлинка в отдельно взятой стране достаточно просто запретить ввоз соответствующего оборудования. Так что провайдеры и майоры спят спокойно.

Ответить
Развернуть ветку
Валерий Иотченко

Халявный не значит бесплатный - выше конкуренция, ниже цены...

Что-то мне подсказывает, что после происходящего в Хабаровске и Беларуси внешняя политика РФ станет адекватнее, а оборудование будут ввозить все кому не лень или делать на месте из китайских комплектующих...

В Беларуси уже чиновники ЦИК "переобуваются"... товарища майора ждут сложные времена... стрелочники за преступления верхушки востребованы всегда и везде... зашкварят исполнителей)))

Ответить
Развернуть ветку
163 комментария
Раскрывать всегда