Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

88 показов
68K68K открытий
22 репоста

Вы представляете, что это означает? Эра новых людей уже совсем рядом!
Только представьте, насколько более прогрессивны будут люди, у которых будет постоянная искусственная стимуляция мозгов! Можно предположить, что они смогут полностью подавлять либо создавать нужные ощущения, которые повысят эффективность во всех жизненных аспектах!
Это же заветный Грааль или пресловутая сила воли в коробочке!

Ответить

1) Это будут уже не совсем люди? 
2) Будут ли они прогрессивны? Улучшение связей в системе != усложнению системы.
3) Вторжение в сложные природные системы обычно ведёт к их заранее непредсказуемым изменениям и - увы - деградации.

Ответить

Это изначальная цель Нейролинка. Сегодняшняя презентация - "побочный эффект". 
Я в ФБ писал, сюда протранслирую: 
Не фанат и даже не поклонник Маска. Но, в силу профессии, слежу за новейшими и перспективными разработками и "у нас" и "у них".
Началось это 4 года назад, когда Маск выступил с заявлением, что искусственный интеллект - главная угроза человечеству. И он (ИИ) очень быстро набирает силу. Маск заявил, что будет делать всё, чтобы противостоять экспансии. По его словам, люди должны превосходить ИИ... жизненно важно выиграть в этой гонке, иначе… поэтому он вкладывает деньги и силы в создание "лаборатории Нейролинк". Первым шагом была задача собрать лучших из лучших во всех ключевых областях деятельности человека (в Нейролинке не только технологи и медики, там очень разные люди и все "звёзды"). Как видим, он реализовал не только первый шаг.
В отличие от наших балаболов из многочисленных "инициатив", у которых только и болит голова, как миллиардные бюджеты на "цифровизацию" правильно "освоить и отчитаться", Маск отвечает за свои слова. Старается, во всяком случае - результаты очевидны в разных областях. Молодец, надо отдать должное.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить