Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
368 комментариев
Написать комментарий...
Михаил Фролов

Лечение всех болезней , свиньи, тесла, старкрафт. Очевидно что Маск опять хайпит. Напомнило историю с Холмс. При всём уважении к достижениям Маска, но медицина гораздо сложнее чем машины или ракеты. Простую таблетку по 5 лет делают.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален
Автор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Фролов

Самые обычные таблетки из аптечки делают по 5 лет. А если это какой-то революционный препарат то за этим стоят нобелевские лауреаты, которые работали над этим всю свою жизнь.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Osadchuk

а тут наверное придумали на салфетке, да?

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Фролов

По сути да, на салфетке. Не хочу оскорбить чувства верующих в Маска, но надо смотреть фактам в глаза:
- Компании всего 4 года;
- Никого не покупали;
- Основана неспециалистом в данной сфере.
В лучшем случае всё стихнет, в худшем - Холмс.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Sharapov

Макс не делает все эти проекты с нуля. Это как создание интернета. 90% ниокр скорее всего делали военные и NASA. Это был элегантный выход избавиться от бюрократизма государства, передав технологии и ресурсы частникам. Вот уже и ракеты летают, хотя до этого все успехи в космосе закончились с закрытием полетов копии Бурана.

Теперь придумали, зачем людям добровольно чипы себе вставлять. Маск безусловно красавчик, визионер и вся потребительская верхушка айсберга прекрасна, но он не тыкается и не изобретает велосипед, а прекрасно знает, что это будет работать. 

Жаль, что наши так не делают. Инновации в космосе развивает человек с дипломом журфака (поэтому кроме скина "хохлома" на ракетах там нового не будет), а все наработки по мозговой активности и другим подобным сферам так и будут армией использоваться, если они есть.

Ответить
Развернуть ветку
365 комментариев
Раскрывать всегда