Alphabet занялась изучением урожая с помощью роботов и больших данных, чтобы «прокормить население планеты»

Создатели проекта хотят сделать производство продуктов более технологичным и «устойчивым».

Alphabet
3.8K3.8K открытий
11 репост

Даже при текущем уровне автоматизации нет никаких проблем прокормить население в разы больше, чем сейчас по приемлемым ценам. Скорее есть другая проблема, которая с каждым годом все актуальнее - неравномерность распределения богатств среди населения, особенно в развивающихся странах типа России.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да нихрена. Почва на всей планете конскими темпами деградирует из-за стремной аграрной политики и изменения климата, а дороговизна и сложность внедрения практик по рекультивации не позволяют с этим бороться. Проблема имеется вообще у всех. Китайцы, например, закупают тоннами нормальную почву десятками тонн в других странах)))
Есть куча проектов по автоматизации с/х, но на общую картину эти технологии еще долго не смогут повлиять.

Ответить

В СССР пытались выровнять богатство, в итоге пришли в типа Россию

Ответить

особенно в развивающихся странах типа России.Около 50 самых состоятельных американцев владеют почти тем же состоянием, что и половина населения страны. Об этом пишет Bloomberg.

Состояние одного процента богатейших людей США оказалось равно 34,2 триллиона долларов, при этом 165 миллионов американцев владеют лишь 2,08 триллиона долларов. 50 самых богатых людей суммарно разбогатели на 339 миллиардов долларов за год. Пандемия коронавируса увеличила неравенство в США, считают эксперты.

Ответить

А с чего вдруг это проблема?) Фанат коммунизма? Если да, то вперёд, объединяйтесь с такими же как вы, оставьте себе мизер, чтобы было на что есть, а остальное отдайте все деньги и пусть он ими рулит на ваше благо. Вот вам простой коммунизм.

Ответить