Alphabet занялась изучением урожая с помощью роботов и больших данных, чтобы «прокормить население планеты» Статьи редакции

Создатели проекта хотят сделать производство продуктов более технологичным и «устойчивым».

Экспериментальное подразделение Alphabet (материнская компания Google) работает над агротех проектом Mineral, команда которого изучает сельское хозяйство с помощью роботов и больших данных, пишет The Verge. Проект собирает большие данные о природных ресурсах для улучшения урожая.

Роботы Mineral используют камеры и специальные датчики, чтобы собрать информацию в поле. Команда проекта добавляет к этим данным изображения со спутников и данные о погоде, чтобы составить прогнозы о росте растений.

Alphabet

Mineral добавляет, что уже использует прототипы роботов для изучения сои в Иллинойсе и клубники в Калифорнии. Они работают на солнечных батареях и используют GPS для определения местоположений растений на поле.

Руководитель проекта Эллиотт Грант рассказал, что идея проекта — «устойчивое» и крупномасштабное производство продуктов питания с помощью искусственного интеллекта, роботехники, датчиков и других технических средств.

Грант добавил, что из-за глобального изменения климата традиционное производство становится тяжелее. «Для того, чтобы прокормить население планеты, за следующие 50 лет сельское хозяйство должно производить больше пищи, чем за предыдущие десять тысяч лет», — говорится на сайте компании.

Глава проекта заявил, что команда Mineral будет сотрудничать с селекционерами, фермерами и другими экспертами в области сельского хозяйства, чтобы найти практичные решения сельскохозяйственных проблем.

0
61 комментарий
Написать комментарий...
Dmitry AL

вы смеетесь ? проблемы ? в рф земель готовых к возделыванию вблизи инфраструктур так много. что глобальный голод это миф от неспособности сотрудничать

Ответить
Развернуть ветку
Константин Утолин

Только земли фиговатые. Да и наши производители той же свинины ну никак не могут (или не хотят) дотянуться до качества иностранных животин. Увы...

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry AL

не лучшие совсем, и не худшие. апк пока ущербный. первопричина всех затей кажется странной, когда нет попыток более простым путем решать вопрос.

Ответить
Развернуть ветку
58 комментариев
Раскрывать всегда