Бета-тестеры Starlink стримят в 1440p без буферизации

Бета-тестеры поделились первыми результатами работы Starlink на практике.

В конце октября бета-тестеры Starlink получили официальные приглашения для тестирования спутникового интернета. После получения оборудования пользователи начали делиться первыми практическими результатами работы Starlink.

Пользователь FourthEchelon19, ранее опубликовавший письмо от команды Starlink, поделился своим опытом использования интернета. По его словам, в среднем пинг составляет около 38 мс, а скорость более 130 мбит/с.

Один из последних тестов скорости от пользователя FourthEchelon19 FourthEchelon19

Если на пути присутствуют какие-либо препятствия — это может иногда вызывать джиттеры (фазовое дрожание цифрового сигнала данных). В случае FourthEchelon19 такими помехами являются деревья. Во время работы тестер отметил прерывание связи несколько раз, вероятно, во время смены спутников или из-за наличия помех.

Они повторялись по 10–15 секунд несколько раз. Поскольку прерывания произошли лишь пару раз, автор не смог однозначно определить причину. Не считая этих случаев — 100% времени интернет работал стабильно.

Бета-тестер отмечает, что смог стримить на YouTube в 1440p без буферизации.

В сети также появились фотографии оборудования, которое используется для подключения интернета:

Автор: FourthEchelon19
Автор: Akumzy
Автор: Rawku2
Starlink Wi-Fi Router Автор: Rawku2
Автор: Rawku2

В твиттере один из пользователей опубликовал пост, прикрепив результаты speedtest. Илон Маск ответил, что задержка и пропускная способность будут заметно улучшены в ближайшее время.

@auchenberg Latency will improve significantly soon. Bandwidth too.

SpaceX уже получила разрешения на размещение наземных станций в США и Канаде. 26 октября ACMA (Австралийское управление связи и СМИ) также выдала разрешение на установку 26 наземных станций на территории Австралии.

По состоянию на март 2020 года около 2,5 млн человек в Австралии были без доступа к интернету. Среди основных причин — доступность и местоположение. Starlink сможет решить эту проблему.

0
59 комментариев
Написать комментарий...
Эльдар Рязанов

Не вижу причин для радости. Маск ради своих коммерческих интересов оказывает огромное негативное влияние на оптическую и инфракрасную астрономию.

Ответить
Развернуть ветку
Reginald Lethalin

ну вы же знали что вас засрут тут поклонники маска, которым на астрономию насрать, которые не понимают разницу между оптической астрономией с земли и астрономии с орбиты

Ответить
Развернуть ветку
Эльдар Рязанов

Это уже похоже на секту

Ответить
Развернуть ветку
Andre Kiselev

говорят коровы много пукают и надо перестать жрать мясо!!!
самолеты летают и воняют и надо перестать летать на самолетах!!!
и так далее и тому подобное
и вообще люди нелюди 

Ответить
Развернуть ветку
56 комментариев
Раскрывать всегда