Российский разработчик летающих мотоциклов Hover показал прототип аэротакси в Москве Статьи редакции

Компания планирует начало эксплуатации первого летающего такси в России в 2025 году.

Гендиректор компании-разработчика ховербайка Hover Александр Атаманов представил летающее такси на малой арене «Лужников» в Москве, пишет ТАСС. По его оценкам, начало эксплуатации первого летающего такси в России планируется в 2025 году.

«По прогнозам мировых экспертов, считается, что годом начала первого этапа внедрения летающих дронов-такси станет 2025 год», — рассказал Атаманов изданию. Компания нацелена на эту же дату.

Первый этап предполагает безопасные маршруты, распределённые над промзонами, реками, каналами, путепроводами, где люди начнут эксплуатировать такой вид техники, привыкать к нему. Сама технология должна доказать, что она безопасна, нам, конечно же, потребуется на это время какое-то. И в это же время будут проводить работы с законодательством, позволяющим эксплуатировать такую технику.

Александр Атаманов, гендиректор Hover

Аэротакси — это пассажирский дрон, который может поднять в воздух одновременно двух людей весом до 300 кг. Машиной управляет цифровая система, а пассажиры находятся в защитной капсуле — в случае аварии она примет на себя удар. В такси также встроен парашют, который спустит машину на землю в экстренной ситуации.

Тестирование аэротакси в «Лужниках» ТАСС

Атаманов надеется, что презентация в «Лужниках» позволит протестировать дрон для дальнейшей сертификации и выхода на серийное производство.

В компании утверждают, что дрон разгоняется до 200 км/ч и поднимается на высоту 150 м, стоимость полета — примерно $0,3 за 1 км (22,56 рублей), пишет РБК. Предполагается, что первые серийные «Ховеры» будут выпущены в 2021 году.

Hover известна по проекту ховербайка — летающего мотоцикла, который впервые представила на конференции Startup Village 2016 в «Сколково». С тех пор Hover привлекла более $2,4 млн инвестиций, разработала прототип аэротакси и заключила партнёрства с полицией Дубая и Yamaha.

В декабре 2020 года компания привлекла инвестиции от предпринимателя Исмаила Ахметова при оценке в $30 млн. Сумму сделки стороны не раскрывали.

0
119 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Клюев

печальная у него судбба - умереть в утробе, пока китайцы будут плодиться и размножаться)

Ответить
Развернуть ветку
AM

нужно то было просто где-то найти $1-2 млрд и ~5000 высококвалифицированных спецов

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Нету ни того, ни другого. Спецам дали дубинки, бронежилеты и шлемы, 2 млрд поратили на автозаки.

Ответить
Развернуть ветку
AM

Это несравнимые и несравниваемые цифры - затраты на охрану правопорядка в стране необходимы при любых режимах, кроме оккупированного, извините, но политота безумно надоела

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Реальная деятельность этих ребят с "некоммерческой рекламой" в 2020г в соц.сетях, блогах и в целом в сми достаточно ярко иллюстрирует реалистичность вышеприведенного текста ТЗ для блогера и цель его использования. Такого резкого и необратимого снижения уровня IQ в вебсетях мир еще не видел. Сразу понятно, чьи последователи задолбали ботами все паблики...

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Это сравнимые цифры. Таких полчищ нигде нет. Количество внутренних войск на душу населения зашкаливает. Автозаков вообще не увидишь нигде даже небольшом количестве. 

Ответить
Развернуть ветку
AM

Вы с Ватиканом чтоль сравниваете? не смешите. 
Как минимум в США и Китае этого больше

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

И конечно же вы видели цифры с количеством полицейских и внутренних войск на душу населения по всем странам, а поэтому утверждаете. Не смешите. 

Ответить
Развернуть ветку
AM

Окей, убедили, молодец. Но вопрос - они реально по вашему мнению нужны только для того чтобы дубинками всех крошить вокруг, кого видят? 
Структурно какие куда идут расходы? На что тратят? Территориально в каких регионах их больше? 

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

А что для охраны людей что ли? Каждый 4й в каком нибудь из силовых или провластных ведомств, но как то не ощущается не стабильности, ни порядка, не экономических успехов(что объяснимо). Дворец лишь небольшая часть диких растрат. Кстати, Песков заявил - мол это бизнесменов каких то. А там на воротах орел такой же как эмблема росгвардии)))))

И их шеврон в виде креста с монархическим орлом.  
Хаха, не знают они кому дворец принадлежит и чья это охрана - Росгвардия))))

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Ржу не могу. Сотни тысяч росгвардейцев как ходячие доказательства бегали по всей стране с гербом с ворот на шевронах)))))

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

https://www.sports.ru/football/1085553828.html  даже спортивные журналисты пишут о полной жести с количеством внутренних войск. 

Вот еще:
https://newizv.ru/news/society/28-01-2019/rossiya-lidiruet-po-chislu-politseyskih-na-dushu-naseleniya  в два раза больше чем в Китае, на душу населения. Но вам ботам этого не понять. 

P.s. И это по устаревшим данным. За последний год количество выросло вообще на дикое количество. И всех переодели, купили новые шлемы, красивые. 
Больше денег никуда ведь не надо. Хотя стоп...население вроде просило на что то там.... 

Ответить
Развернуть ветку
AM

Отчего субъективное мнение бывшего спортивного комментатора должно иметь хоть какой-то вес когда есть сухие цифры https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8

Ватикан кстати в лидерах - 15625 полицаев на 1000 человек (хотя там просто нет столько населения), но по факту много где больше, хотя из крупных стран да.  

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Мнение комментатора не имеют веса?  Субъективно? Ок, вот Форбс и фактические цифры:

https://www.forbes.ru/biznes/346301-ne-mnogo-li-%07sily-za-15-let-chislo-silovikov-vyroslo-bolee-chem-vdvoe 
"В России сегодня 914 500 человек числятся в штате Министерства внутренних дел. Это третья по численности полицейская сила в мире (понятное дело, после Китая — 1,6 млн человек) и Индии (1,5 млн). При этом по числу полицейских на 100 000 жителей Китай (120 человек) и Индия (128 человек) отстают от России (623 человека) приблизительно в пять раз. Стоит заметить, что отстают от нас по этому показателю и все развитые страны: в США соответствующая цифра составляет 256 человек, в странах ЕС — от 300 до 360. "

Но вы даже свой источник не поняли:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8

 Стоит просто отсортировать по численности на душу населения и окажется, что Россия ~в 30 самых полицейских государств. Причем много в этих 30 ти странах микрогосударств и стран с плохим правлением(Африканские страны) Причем это на 2018г!!  Сейчас их ощутимо больше, даже по официальным данным - 828,65 тыс. чел. (2019) 
И максимум устанавливали - 897 283 человек. Само же МВД https://мвд.рф/news/item/18499259/  и это тоже по информации на 2019г, а не сейчас. 

Россия на первых местах по количество силовиков на душу населения из развитых стран. И даже Китая. 
Да даже в СССР было в три раза меньше силовиков на душу населения.  Может поэтому люди и жили лучше?

Совершеннейшее безумие создавать настолько огромную армию внутренних войск. Это уничтожает экономику. Четверть трудоспособного населения(не дети и не пожилые) трудятся в МВД, в ФСБ, в разведках, ФСИН(да, в тюрмах тоже ведь кто то работает), в крайне раздутом бюрократическом и чиновничьем аппарате и т.д. 
И это вместо создания чего то полезного для экономики нашей страны. Но что еще хуже - они не только ничего не производят. Они еще и потребляют огромное количество средств на зарплаты, обмундирование, технику. 

Т.е. кормят их остальные. От них ничего взамен. Они ничего не производят.  

Ответить
Развернуть ветку
Еремей Бричкинд

Признайся, ты закидывал всюду коротенько, выводил на полемику, чтоб потом насрать этим длиннющим заготовленным оффтопом?

Хайль сисяну или сугс? Не пойму

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Это Анатолий Иванов, с которым я вёл полемику! Он дал мне ссылку на wikipedia с количеством Рос.полицаев на душу населения. Он закинул, развел тут везде коротенько, а потом пришли вы. Разберитесь  тут сами, ребята, без меня пожалуйста!

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Denis Smirnov

А с этого вообще поржал...

https://www.forbes.ru/biznes/346301-ne-mnogo-li-%07sily-za-15-let-chislo-silovikov-vyroslo-bolee-chem-vdvoe  "Не менее важен вопрос о том, во сколько обходится отвлечение от экономически полезной деятельности такого количества граждан, которым можно было бы найти другое применение. В 2016 году на нужды МВД было выделено 1,08 трлн рублей, или 1,26% ВВП. В США на полицейские силы, оплачиваемые практически целиком из местных бюджетов, тратится $134 млрд, или 0,72% ВВП. Приблизительно такой же показатель у Германии (0,7% ВВП), на чуть более высоком уровне (почти 0,9%) он во Франции."

Ну блиин. В России тратилось 1.26% ВВП(а вот в этом году думаю все 20%-30% кризисно просевшего ВВП потратили на обновки для росгвардейцев). Но зарплата у этих самых гвардейцев всё равно ниже, чем у их коллег в Германии и США. Где тратится 0.7-0.75% ВВП.  Нуууу...Только не говорите, что вы бот и ничего не поняли. Вы и этого не понимаете? В США или Германии зарплата полицейского несколько тысяч долларов, в РФ хорошо если $1000 и $2000 с премиями за разгоны(но такое бывает не каждый месяц).  А в США, Германии $2500-$5000(БЕЗ РАЗГОНОВ, на постоянной основе. В зависимости от штата, города, звания и прочего). Это же анекдот просто. Избивают дубинками на улицах людей чтобы получать $1000-$2000 долларов в месяц.......... 

Ответить
Развернуть ветку
116 комментариев
Раскрывать всегда