SpaceX впервые посадила прототип Starship — но через несколько минут он взорвался

Это первый прототип, который технически совершил два полета.

11 показ
12K12K открытий

1. Взлет снят вживую. Я конечно ХЗ что там за движки, но у меня четкое впечатление что ракета прет вверх практически пустая. То есть двигло, бухло для двигла ииии всё!. Так что какая полезная нагрузка всего этого, я даже не представляю.
2. Снижение ракеты и планирование вообще какой-то бред и 3D. Ракета вышла на заданную высоту в несколько километров, вырубила движки, и чисто начала падать. Рули особо не крутились, но ракета падает чисто плашмя, причем строго боком вниз. Без всяких коррекций двигателем никак не виляет при падении. Ну хрен с ним. Она без коррекции падает с высоты нескольких километров и на высоте нескольких сотен метров происходит хрень. Как-то поворачивается без коррекций двигателями на 90 градусов, причем центр поворота в ближе к носу ракеты (чем оно суко развернулось и почему центр масс в носу???) и чётенько отрабатывая двиглом мгновенно торомозит всё ускорение свободного падения до нуля. Там как-бы скорость ёклмн должна быть. Какое там ускорение при торможении? При этом в чисто свободном падении ракета падает чётенько на стартовую платформу. Really? С нескольких километров высоты?
3. Взрыв идёт отдельным роликом и ракету подбрасывает опять же как-будто она без полезной нагрузки. А что они тестируют если даже груз не запихивают? Ну тут я могу ошибаться.

Вывод. 
Старт - вживую
Падение и посадка - 3D и причём галимое. Выглядит нереалистично до не могу.
Взрыв на площадке реальный.

Конспирологическая теория....
1. Сняли старт одной ракеты.
2. Сняли взрыв другой ракеты.
3. Мы типо взлетели, типо сели, работы ведутся, осталось немного. 

Ответить

Вам на Яндекс.Дзен надо, к своей аудитории.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На этом видео от SpaceX раскрываются "тайны" половины всей дичи, которую вы написали. 
1. Вы действительно раскрыли секрет - Starship действительно летел пустым. Только движки и баки с горючим. Это только прототип и сейчас нет необходимости тестировать полезную нагрузку.
2. На этом же видео видно движения закрылков. Движок никак не может участвовать в коррекции в этом случае, ибо он может давать тягу только в одну сторону. 
3. За поворот корабля в горизонтальное положение отвечает Reaction control system. Ее действие можно увидеть на изображении. Такие же использовались на Шаттлах. 
4. Там же, на видео, четко видно, что разворот из горизонтального положения в вертикальное осуществляется уже Рапторами. Более того, вы, видимо, слабо представляете себе тягу трех Рапторов (в случае с SN10), если считаете, что они не могут остановить корабль после маневра. 2 двигателей для этого достаточно, но, под SN10 (в том числе после одного из твитов) начали запускать три двигателя с возможностью отключения при необходимости на тот случай, если один из движков не сработает (как это было с SN9). 
5. Опять же, полезной нагрузки в корабле не было и не будет в ближайшее время. 

Ответить

И так уже 3 раза за три месяца. Когда уже специалисты успевают графику делать. 

Ответить

О, очередной диванный эксперт со своим, никому не всравшимся, "анализом". 

Ответить