SpaceX запустила Falcon 9 в девятый раз — это рекорд использования многоразовой ступени Статьи редакции

SpaceX запустила в космос уже больше 1300 спутников.

SpaceX доставила на орбиту еще 60 спутников для своей глобальной спутниковой системы высокоскоростного доступа в интернет Starlink — это третий запуск 60 спутников всего за 10 дней.

Эта первая многоразовая ступень ракеты-носителя Falcon 9 использовалась для запусков уже в девятый раз — это рекорд по количеству многократных использований первой ступени.

С учётом нынешних, SpaceX запустила уже 1323 спутников для Starlink, пишет «Интерфакс».

Материал дополнен редакцией
0
160 комментариев
Написать комментарий...
Artyom Zakharov

Блин девятый раз. Прочитал, и мурашки по коже. Гордость за людей, которые это воздвигли по ту сторону океана

Ответить
Развернуть ветку
greg chudnoff

Хоть бы у кого была гордость за людей, воздвигших в своей стране... Нет, своих только пинать можем.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy Dorian

Не могли бы вы уточнить, что именно воздвигли в своей стране люди за последние 10 лет? Из высокотехнологичной отрасли, разумеется. 

Ответить
Развернуть ветку
greg chudnoff

Из высокотехнологичной? Извольте. NGINX подойдет? Автопилоты от Яндекса и Камаза? Вакцина Спутник-V? Сибирское лекарство от оспы (не вакцина)? Мобильные игры от Playrix? Не? Не заходит? Только люди за океаном вдохновляют и заслуживают уважения? Ну что ж, тогда вам #поравалитьизэтойстраны

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy Dorian

Скажите, а вот хамство в комментариях – это обязательное условие гордости за страну? Это признак патриота, как я понимаю? 

Я вас не спрашивал и мне совершенно наплевать на ваше мнение куда мне валить или нет. Одно я знаю точно: если вы – патриот, то с патриотизмом в нашей стране всё очень плохо. У нашего патриотизма мышление на дремучем уровне. 

Ответить
Развернуть ветку
greg chudnoff

Скажите, а что это вы так на взводе? )))) Здесь люди в упор не видят достижений в России, зато у них гордость за людей, которые достигают каких-то технологических успехов "за океаном". Совершенно очевидно, что этим людям пора двигать за океан - и для собственного психического здоровья, и для здоровья окружающих - зачем оставаться в обществе, в котором, по их мнению, нет никаких достижений? Направление было указано без каких-либо целей оскорбить, просто вывод напрашивается ))) И да, я - не патриот, просто стараюсь быть объективным.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy Dorian

Хорошо, давайте не заметим ваш личный выпад в мою сторону – похоже, комментаторы на VC в принципе не умеют дискутировать без перехода на личности – перейдём сразу к вашей объективности.

Мне кажется, что рациональный способ оценивать успехи (оставим в стороне слово "гордость", за этим понятием непонятно что скрывается) – это либо по технологическому эффекту, либо по экономическому. Вот объективно, какие успехи в высокотехнологичных отраслях в России вы могли бы привести в пример по этим двум критериям? С фактами или аналитикой, разумеется.

Ответить
Развернуть ветку
greg chudnoff

Я уже выше привел массу примеров.

 С фактами или аналитикой, разумеется.

Да, я диссертацию специально для Вас напишу. Подождите полгодика. С вашей стороны - ожидаются развернутые доказательства того, что в России нет никаких успехов в высокотехнологических отраслях.

А вообще, обижаться как девчонка на самый легкий троллинг - это, знаете ли, недостойно особи мужеского полу. Стыдитесь

Ответить
Развернуть ветку
157 комментариев
Раскрывать всегда