Видео: концепт «автомобиля будущего» Nio Eve со встроенным «умным» помощником и без руля Статьи редакции

В начале марта 2017 года американский стартап Nio представил концепт электрического самоуправляемого автомобиля Nio Eve, который планируется запустить в серийное производство к 2020 году. Основные особенности электрокара — отсутствие привычной системы управления и встроенный «умный» помощник на основе алгоритмов ИИ.

В автомобиле Nio Eve не будет руля, а сама машина будет оснащена «умным» помощником Nomi, работающим на основе алгоритмов искусственного интеллекта и изучающим привычки владельцев электрокара, а также раскладывающимися сиденьями и панорамной крышей.

Руководство стартапа получило разрешение на тестирование самоуправляемых автомобилей в Калифорнии. Компания планирует запустить серийное производство Nio Eve в 2020 году.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Иван Боченков

В интересное время живем, господа!

Ответить
Развернуть ветку
Аркадий Паровозов

Не сочтите за рекламу, но только сегодня прочитал, как российские и зарубежные хакеры взламывали умные дома и машины, в числе которых Тесла

http://na-ohrane.ru/news/2017/03/15/news_4491.html

Учитывая, что даже смартфоны имеют кучу дыр в безопасности, машины под управлением робота - это бомба на колесах.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Профиль Удален

в любом фантастическом фильме о будущем такого добра валом, в чем новость?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Хаваж Курбанов

Отвратительный CGI.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Рецер

И где предполагается использовать этот автодоставлятор?

Если в городе, то автопилот вполне оправдан. Только, это утопия - использовать персональный диван на колёсах, вместо общественного транспорта.

Если по межгороду, то автомобиль - это средство активного исследования местности. Где руль, блин?! А иначе, где "курица или рыба" и облака в иллюминаторе?

Что с безопасностью? Где ремни и кресла с поддержкой? На боковом сиденье ехать, как в маршрутке?

Для кого это? Что будет к 2020 с третью населения планеты, стеснённой в достатке еды и чистой воды? Какие проблемы эта балалайка решает?
Я хочу получить ответ на каждый вопрос. :)

Ответить
Развернуть ветку
Papa Weba

Возьмите и подумайте сами, как решить эти вопросы. Проблема населения не в том, что еды не хватает, а в том, что такие критики чаще лишь топят идеи, нежели помогают их развитию. Если бы все так мыслили, жарить нам до сих пор еду на костре и срать за деревом.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда