Спутниковый оператор OneWeb запланировал построить три наземные станции для легализации в России

Без таких станций он не сможет оказывать услуги на территории страны.

5.9K5.9K открытий

Мне видится, что больше перспектив в создании связи на основе квантовой запутанности. Неограниченная дальность передачи данных, без препятствий на скорости во много раз превышающей скорость света. Китайцам удалось в прошлом году запутать N-ое количество атомов. Правда я посмотрел, пока при очень низких температурах, но всё равно. Когда-то это придёт на смену всем традиционным и не очень системам связи. И вот тогда, я даже не знаю как Роскомнадзор будет всё это контролировать.

Ответить

РКН уже давно освоило технологию запутанного финансирования, наряду с Роскосмосом, так что справятся, я уверен

Ответить

Неограниченная дальность передачи данных, без препятствий на скорости во много раз превышающей скорость светаСкорость света превысить нельзя, можно мгновенно узнать в каком состоянии парная запутанная частица, но это состояние случайное. Это как попросить кого-то написать одно случайное число на двух листках, запечатать это в 2 конверта, потом один конверт отправить адресату. Вскрыв свой можно мгновенно узнать что в другом, но информация при этом не передается.

Квантовые линии только с шифрованием помогут, можно будет 100% точно определить, что никто не читал информацию. Но они дорогие и сначала это будет только у банков и прочих. Но еще очень не скоро, зачем им тратить деньги если пока и обычного шифрования хватает. Вот появятся квантовые компьютеры тогда обычное шифрование станет уязвимым и будет спрос на квантовые линии.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Скорей бы чтобы наши упыри не смогли достать.

Ответить

Бредни Рен тв. Квантовая запутанность не передаёт информацию со сверхсветовой скоростью. Она вообще не передаёт информацию. Если мы изменяем состояние одной из двух частиц связанных запутанностью, вторая частица этого не почувствует. Просто запутанность прервётся.

Ответить