Virgin Galactic Ричарда Брэнсона впервые за два года испытала космический корабль с экипажем на борту Статьи редакции

Компания уже открыла бронь путёвок в космос за $250 тысяч.

  • Virgin Galactic запустила космический корабль VSS Unity с двумя членами экипажа и двумя пилотами на борту в американском штате Нью-Мексико.
  • В компании заявили, что корабль отсоединился от самолёта-носителя VMS Eve и «достиг космоса на высоте 89,2 км (55,45 мили)», после чего успешно вернулся на взлётно-посадочную полосу». За его посадкой лично наблюдал Ричард Брэнсон.
VSS Unity отсоединяется от самолёта-носителя VMS Eve
  • Корабль VSS Unity отправляется в космос с пассажирами на борту уже в третий раз, передаёт Space.com. Предыдущие запуски состоялись в декабре 2018 года и феврале 2019-го. В 2020 году полёт сорвался из-за проблем с двигателем и бортовым компьютером.
  • 20 мая Virgin Galactic объявила, что устранила неполадки и собирается через два дня запустить космический корабль. После этого её акции подорожали на 25%.
  • По информации CNBC, Virgin Galactic планирует зарабатывать на космическом туризме. Билеты на рейсы её кораблей по цене $200-$250 тысяч уже забронировали 600 человек.
  • Один из конкурентов Брэнсона на этом рынке — Джефф Безос. Его Blue Origin выставила на аукцион билет на корабль New Shepard. На 22 мая максимальная ставка торгов достигла $2,8 млн.
0
146 комментариев
Написать комментарий...
Родитель номер один

В понедельник беру кредит под залог квартиры и покупаю галю на все с плечом!

Ответить
Развернуть ветку
Insaf Galiullin

Скорее всего, в понедельник утром Азия уже отыграет этот запуск еще до открытия наших систем  

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Похеров

Большинство застряли в 50-60, так что можно смело закупаться даже с большим гэпом. А это х2 от текущих значений, даже с переплатой 

Ответить
Развернуть ветку
143 комментария
Раскрывать всегда