Ричард Брэнсон отправится в космос во время тестового полёта своей компании Virgin Galactic — раньше Джеффа Безоса Статьи редакции

Если запуск состоится, он полетит в космос на девять дней раньше своего конкурента.

Космическая компания Virgin Galactic планирует 11 июля провести испытательный суборбитальный космический полет— в нём примет участие основатель компании Ричарда Брэнсон.

Полет Virgin Galactic пройдет на космолете компании Unity-22 — он взлетит с самолета-носителя и поднимется на высоту 80 километров над Землей. Участники полета проведут несколько минут в условиях невесомости, а затем вернутся назад.

Брэнсон пройдёт ту же проверку и подготовку, что и другие участники полёта. Вместе с ним на борту будут два пилота, а также главный астронавт-инструктор компании Бет Мозес, старший операционный инженер Колин Беннетт и вице-президент по связям с правительством Сириша Бандла.

Полёт состоится, если позволят погодные условия, — его Virgin Galactic впервые будет транслировать на своем сайте, в Twitter, Facebook и YouTube.

22 мая 2020 года компания заявила об успешном испытательном полёте корабля с экипажем. На май билеты на корабль Virgin Galactic по цене $200-250 тысяч уже забронировали 600 человек, по информации CNBC.

Blue Origin, главный конкурент Virgin Galactic на рынке космического туризма запланировала первый полёт с туристами на 20 июля 2021 года. Билет на корабль Blue Origin разыгрывали на аукционе — он стоит $28 млн, а на борту будет и основатель компании Джефф Безос вместе с младшим братом.

0
160 комментариев
Написать комментарий...
Vlad Dx18gzn36

Рогозин уже выехал с батутом на Байконур.

Ответить
Развернуть ветку
donJorhe .

Да сколько можно уже ))) Наш мистер работает на государство. А ребята из Спейс икс и Вережен на себя ))) У них задачи и цели разные. 

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Limbo

Ахахахахахаххахахахахаах))))) Чувак, жги еще!!! Этот чувак с самого начала работает на себя и лиц которые его поставили) Но вот про цели и задачи это ты прав, у Безоса и Бренсона цель заработать денег на развитии индустрии, а у этого розовощекого спиздить то, что еще не спизжено ну и не дать своим щечкам побледнеть.

Ответить
Развернуть ветку
Илья М
у Безоса и Бренсона цель заработать денег на развитии индустрии,

какой индустрии? Аттракциона с целью подскочить невысоко на несколько минут и сделать селфи свое на фоне планеты?

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Limbo

Почему, нет? С развитием индустрии будут развиваться технологии и материалы используемые при строении кораблей, а следовательно это послужит базой  минимум для развития авиастроения, то что сейчас стоит супер дорого со временем станет доступно большему кругу лиц, максимум развитию космических перелетов, а значит и полноценного космического туризма. Хочу напомнить, что самолет, автомобиль, впрочем как и велосипед воспринимались как развлечение и не больше.

Ответить
Развернуть ветку
Илья М
самолет, автомобиль, впрочем как и велосипед воспринимались как развлечение и не больше.

они эволюционировали т.к. был смысл/польза в этих транспортных средствах.
В "космическом туризме" - где эта польза?
Уровень востребованности как у прыжков с мостов и вышек вниз на резинке :) (банжи джампинг или как его там)

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Limbo

А Вы точно не бот, так как я в прошлом сообщении описал направления эволюции данного бизнеса? Повторюсь, минимум от этого аттракциона, это развитие технологий (костюмы, системы обеспечения жизнедеятельности, топливо, материалы, электроника, применение новых материалов и т.д.), аттракцион будет развиваться и в итоге дойдет до космического туризма с межпланетным перелетом, развитие науки, запуск спутников. И да, тарзанка (бейсджампинг) не использует сложных технических решений, научный подход и высококвалифицированные кадры, сравнивать ее и суборбитальный транспорт как минимум не корректно.

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

Бизнес заточен на подскок на 80-100км, т.е. даже не на вывод на орбиту чего-то весомого. Двигло подешевле - ок, система спасения пассажиров - ок. Но как из этого получатся межпланетные перелеты и развитие науки в целом? Не понимаю. Миллиардеры эти не тянут на альтруистов кмк.

И да, тарзанка (бейсджампинг) не использует сложных технических решений

для прыжка с телевышки в Макао (сотни две метров), кмк, всё же используются. Трупы никому не нужны, ни в космосе, ни на земле.

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Limbo

Вы же понимаете, что корабль это сложная техническая система, которая значительно сложнее самой технологичной тарзанки и это не сравнимо. Я в очередной раз повторюсь, что технологии обкатываются поэтапно, если брать авиастроение, то мы не сразу получили реактивные самолеты, есть такой момент, что каждодневно используя инструмент, человек получает представление, о том, как его улучшить и что в нем улучшить. Возьмите развитие ЭВМ, когда из научных учреждений он начал переползать в дома за счет того, что производство становилось более массовым, следовательно более дешевым и более конкурентным, соответственно увеличилась скорость развития, появились ветвление технологии. У Вас очень огромное заблуждение, что сейчас, используются те же технологии, что и 50 лет назад.

Ответить
Развернуть ветку
Gojo Freedom

Илья просто хочет все и сразу, вместо того, чтобы постепенно достигать цели.

Ответить
Развернуть ветку
157 комментариев
Раскрывать всегда