Команда Джеффа Безоса начала 14-часовую подготовку к космическому полёту Статьи редакции

Вместе с главой Blue Origin в космос полетят его брат Марк Безос, 82-летняя лётчица Уолли Фанк и студент-физик Оливер Деймен.

Команда Джеффа Безоса в Западном Техасе в районе стартовой площадки Launch Site One 
  • В программу обучения входят брифинги по безопасности, моделирование космического полёта, обзор ракеты и принципа её работы, а также инструктаж о перемещении по кабине в невесомости, пишет Reuters.
  • Первый в истории беспилотный полёт запланирован на вторник 20 июля и продлится 11 минут. На борту New Shepard не будет ни одного астронавта или обученного персонала, сообщили в Blue Origin.
  • New Shepard не выйдет на орбиту Земли, как и корабль компании Virgin Galactic Ричарда Брэнсона во время полёта 11 июля. Но в отличие от конкурента Безос с командой поднимется на высоту около 100 км к линии Кармана — условной границе между атмосферой Земли и космосом.
  • Следующий рейс Blue Origin, скорее всего, состоится в конце сентября или начале октября, сказал генеральный директор компании Боб Смит. По его словам, люди готовы платить за путешествия в космос — на будущие рейсы компании высокий спрос.
  • Победитель аукциона Blue Origin заплатил за свой билет $28 млн, но из-за несовпадения графиков не смог поехать. Его место занял сын голландского миллиардера и главы инвестфонда Somerset Capital Partners, 18-летний Оливер Деймен.
  • SpaceX миллиардера Илона Маска в сентябре планирует отправить полностью гражданский экипаж в многодневный орбитальный полёт на борту своей капсулы Crew Dragon.
0
117 комментариев
Написать комментарий...
Гудзонский ястреб

Amazon расширяет географию доставки. 

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

На Луну уже стали доставлять? мне надо туда базу доставить. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
EpiSH

Вы путаете с Virgin Galactic, а у Blue Origin уже давно на испытаниях высоты 110+ покорены.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Так что с Луной то? Мне нужен Гелий-3, кто-нибудь сможет подбросить по пути? 

Ответить
Развернуть ветку
114 комментариев
Раскрывать всегда