ВВС США заключили договор со стартапом «Red 6» на $70 млн за систему дополненной реальности в воздушном бою

Результатом прохождения программы «Small Business Innovation Research» (SBIR), которая направлена на инновационное развитие военно-воздушных сил Соединённых Штатов, стал контракт до $70 млн между ВВС США и стартапом из Калифорнии Red 6 на 5 лет.

Стартап 2018 года Red 6 разработал систему воздушной тактической дополненной реальности (Airborne Tactical Augmented Reality System, ATARS). Это первое решение дополненной реальности с обширным полем зрения, которое доказало свою эффективность в воздухе и теперь работает в динамичных внешних средах на высоких скоростях.

Инновационное решение компании Red 6 изменило способ обучения бойцов — пользователями ATARS стали пилоты и наземные операторы, позволив пользователям в соответствующих условиях (например, летная подготовка, дозаправка в воздухе и т. д.) наблюдать и взаимодействовать с искусственно созданными объектами, наложенными на козырек летного шлема.

«Red 6 открывает новую эру обучения, и при поддержке ВВС США мы стремимся обеспечить необычайное повышение готовности, мастерства, тренировочного потенциала и возможностей».

Дэниел Робинсон, Основатель компании Red 6

Подробнее в источнике.

0
1 комментарий
Илья Попов

Всякое новшество в авиации для меня, как для папуаса бижутерия, притягивает как магнит. США - страна которая уважает и бережет умных людей. Супер!

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда