Как сильно изменился размер ракет?

SpaceX Starship Илона Маска (Основатель Tesla $TSLA) может стать следующей ракетой, которая доставит людей на Луну, но она не будет первой и, надеюсь не последней

Ракеты Мира <a href="https://skrabek.com/" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Тайлер Скарбек</a>
6.4K6.4K открытий

Я не понимаю, чего все так помешались на Илоне Маске и его ракете?

Ответить

Потому что всем мальчикам хочется посмотреть, какая ракета у кого больше, и как она далеко полетит.
Всё из детства

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ракеты на химическом топливе это смехотворно. Посчитайте сколько тонн топлива нужно, чтобы долететь до Марса и обратно....

Единственный способ освоения космоса, который не требует гигантского топливного груза, это ядерный двигатель, но помимо того что такую технологию не используют, так еще и ядерное топливо сжигают максимально примитивно: с низким сроком службы и возникновением множества отходов.

Когда же человечество прекратит так глупо использовать столь ценный ресурс и начнет задумываться о запасах ядерного торлива для межзвездных полётов. В идеале нужно объединить топливо всего мира для освоения космоса, но пока что мы просто тратим ценнейший ресурс на тик токи и дом 2.

Ответить

Потому что до Маска считалось что освоение космоса эта привилегия государственных структур. Маск успешно доказал, что частник тоже может работать в этой сфере и зачастую эффективней чем госструктуры. 

Ответить

Сектанты.

Ответить

Ну как минимум потому что никто другой и близко не приблизился к медийности СпейсХ. Взять хотя бы эффектные взрывы с испытаний Старшип, я уж молчу про запуск Теслы в космос. Это выглядит красиво, да ещё и круто по своей сути, для большинства этого достаточно.

Ответить

Кто если не Маск?

Ответить