Регулятор в США запретил Virgin Galactic проводить полёты в космос на время расследования Статьи редакции

Во время июльского полёта корабль SpaceShipTwo отклонился от заданной траектории, после этого управление начало расследование.

  • Virgin Galactic не сможет проводить полёты на космическом корабле SpaceShipTwo до тех пор, пока Федеральное управления гражданской авиации (FAA) не закончит расследование и не определит, что проблемы с отклонением корабля от курса не влияют на общественную безопасность, сообщает Reuters.
  • 1 сентября Virgin Galactic признала, что «конечная траектория июльского полёта отклонилась от первоначального плана», но корабль «не вылетал за боковые границы защищенного воздушного пространства».
  • Virgin Galactic заявила также, что планирует коммерческий полёт SpaceShipTwo в конце сентября или начале октября. На борту будут три экипажа итальянских ВВС и Национального исследовательского совета.
  • После сообщения FAA акции Virgin Galactic упали на минимуме на 7,02%, до $24,85 за бумагу. В первой половине торгов бумаги компании дорожали на 7%, до $28,77, после объявления о том, что Virgin Galactic отправит в космос пилотов ВВС Италии.
Котировки Virgin Galactic 2 сентября
0
53 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Carter
Ответить
Развернуть ветку
50 комментариев
Раскрывать всегда