Регулятор в США запретил Virgin Galactic проводить полёты в космос на время расследования Статьи редакции

Во время июльского полёта корабль SpaceShipTwo отклонился от заданной траектории, после этого управление начало расследование.

  • Virgin Galactic не сможет проводить полёты на космическом корабле SpaceShipTwo до тех пор, пока Федеральное управления гражданской авиации (FAA) не закончит расследование и не определит, что проблемы с отклонением корабля от курса не влияют на общественную безопасность, сообщает Reuters.
  • 1 сентября Virgin Galactic признала, что «конечная траектория июльского полёта отклонилась от первоначального плана», но корабль «не вылетал за боковые границы защищенного воздушного пространства».
  • Virgin Galactic заявила также, что планирует коммерческий полёт SpaceShipTwo в конце сентября или начале октября. На борту будут три экипажа итальянских ВВС и Национального исследовательского совета.
  • После сообщения FAA акции Virgin Galactic упали на минимуме на 7,02%, до $24,85 за бумагу. В первой половине торгов бумаги компании дорожали на 7%, до $28,77, после объявления о том, что Virgin Galactic отправит в космос пилотов ВВС Италии.
Котировки Virgin Galactic 2 сентября
0
53 комментария
Написать комментарий...
Артем Черных

Уважаемые не опытные читатели , акции были в таком говно что падение на 7% ничего не изменило. Так что все инвесторе в плюсе, а кто-то нехороший это все засрал, могли эту новость преподнести после полета, но это было для кого то не выгодно. Это лишь доказывает что весть рынок Америки это спекуляции.

Ответить
Развернуть ветку
Тот самый партизан

Почитайте офигительные истории в Пульсе Тинька про Вёрджин.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Шеметов

Кстати идея для тиктока просто показывать комментарии в пульсе 

Ответить
Развернуть ветку
юрий с

Да в сфере финансов фриков полным полно. Взять того же Демуру или Олейника. 

Ответить
Развернуть ветку
Борис Агафонцев

Кто это ?

Ответить
Развернуть ветку
юрий с

На Ютубе забей и посмотри.
Прогнозируют постоянно обвал в Америке регулярно. Не вылазят из минусов. 
Олейник нанят Тинькофф и ведёт самое популярное в России шоу по финансам. 
При этом он классический лудоман. Запросто может сказать, что купил акцию чисто поржать. Дословная цитата кстати. 
В прошлом году шортил теслу. В этом году шортит снп 500

Ответить
Развернуть ветку
user_90123129312

Шортить s&p500... Я, конечно, не специалист как он, но максимально шортить можно было на протяжении 2х лет в 2000 году, далее 1.5 года и пару месяцев за последние 40 лет. Он скорее обанкротится в ожидании, когда шорт позиция будет действительно выгодной.

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин

Так понятно, на таком масштабе графика места для шорта и не особо видно. Шорт - это всегда краткосрочная позиция, может быть неделя или месяц. Никто его годами не держит.

Ответить
Развернуть ветку
50 комментариев
Раскрывать всегда