Биологический стартап по борьбе со старением привлёк инвестиции от Джеффа Безоса и Юрия Мильнера — MIT Tech Review Статьи редакции

Стартап привлёк не менее $270 млн.

  • Altos Labs изучает методы борьбы со старением и нанимает учёных с годовой зарплатой в $1 млн, пишет MIT Tech Review.
  • Издание со ссылкой на источники сообщило, что среди инвесторов стартапа был Джефф Безос. Представители инвестиционного офиса Безоса не ответили на запрос.
  • По данным издания, стартап был образован после конференции по антивозрастным биотехнологиям в особняке Пало-Альто российского инвестора Юрия Мильнера. По данным Technology Review, в стартап также вложились Юрий и Юлия Мильнеры.
  • Кроме Безоса и Мильнера, у стартапа могут быть и другие инвесторы. Согласно документам, полученным при регистрации, компания собрала не менее $270 млн.
  • Altos Labs использует технологию «перепрограммирования» клеток японского учёного Яманаки Синъи, за которую он получил Нобелевскую премию в 2012 году. Яманака возглавит научно-консультативный совет. Стартап предлагает создавать из белка новые клетки, похожие на стволовые.
  • MIT Tech Review сообщает, что Altos Labs планирует открыть институты в Калифорнии, Великобритании и Японии.

  • Это не первые инвестиции Безоса в исследования по борьбе со старением. По данным CNBC, 2018 году он инвестировал в биотехнологическую компанию Unity Technologies, которая производит средства против старения.
0
96 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
kitty_bot

только это все ерунда, государство не позволит хотя бы в рамках антимонопольного законодательства, оно для борьбы с подобным закабалением и возникло, если что и изобретут оно будет просто за деньги и очень скоро - за небольшие, ну как томография, исправление зрения лазером или имплантация зубов стали очень быстро всем доступны
максимум могут ограничить рождаемость, но с ней и так швах, она падает с ростом образованности

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
93 комментария
Раскрывать всегда