Биологический стартап по борьбе со старением привлёк инвестиции от Джеффа Безоса и Юрия Мильнера — MIT Tech Review Статьи редакции

Стартап привлёк не менее $270 млн.

  • Altos Labs изучает методы борьбы со старением и нанимает учёных с годовой зарплатой в $1 млн, пишет MIT Tech Review.
  • Издание со ссылкой на источники сообщило, что среди инвесторов стартапа был Джефф Безос. Представители инвестиционного офиса Безоса не ответили на запрос.
  • По данным издания, стартап был образован после конференции по антивозрастным биотехнологиям в особняке Пало-Альто российского инвестора Юрия Мильнера. По данным Technology Review, в стартап также вложились Юрий и Юлия Мильнеры.
  • Кроме Безоса и Мильнера, у стартапа могут быть и другие инвесторы. Согласно документам, полученным при регистрации, компания собрала не менее $270 млн.
  • Altos Labs использует технологию «перепрограммирования» клеток японского учёного Яманаки Синъи, за которую он получил Нобелевскую премию в 2012 году. Яманака возглавит научно-консультативный совет. Стартап предлагает создавать из белка новые клетки, похожие на стволовые.
  • MIT Tech Review сообщает, что Altos Labs планирует открыть институты в Калифорнии, Великобритании и Японии.

  • Это не первые инвестиции Безоса в исследования по борьбе со старением. По данным CNBC, 2018 году он инвестировал в биотехнологическую компанию Unity Technologies, которая производит средства против старения.
0
96 комментариев
Написать комментарий...
Иван Семин

Это норма, что любой миллиардер хочет бесконечной физической жизни, он осознает, что времени не так много, а бумагу и нолики с собой не унесешь.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Антонов

Не любой. На самом деле это же обычные люди. Покупают дома, яхты и машины, бухают и умирают от тех же самых болезней.

Ответить
Развернуть ветку
Ли Си Цын
Не любой. На самом деле это же обычные люди

Ну как минимум они заметно умнее "обычных" людей. Проверяется элементарно: смотрим кто на кого работает :)

Ответить
Развернуть ветку
Бабка в засаде

Лол чувак не умнее они обычных людей, просто ценности и черты характера другие

Ответить
Развернуть ветку
Ли Си Цын
Лол чувак не умнее они обычных людей

Угу, точно. Поэтому обычные люди работают на них, а не наоборот, да? 

Ответить
Развернуть ветку
Бабка в засаде

Да при чем тут кто на кого работает-то? Это вообще не фактор. Ты походу не в курсе но многим людям психологически проще быть наёмным работником чем брать на себя ответственность и делать свой бизнес, который вообще не факт что выстрелит. Ты нихера не разбираешься в вопросе, как склонность рисковать и жажда денег и социального статуса связана с интеллектом? И почему тысячи учёных в России такие нищие? И почему бандиты и полубандиты из 90х, которые таблицу умножения даже не помнят, поднялись и продолжают подниматься? И что для очень многих людей деньги на самом деле слабый мотиватор, поэтому для тех же айтишников стали писать про «интересные проекты» в вакансиях а не про высокие зарплаты? Почитай хотя бы что такое EQ и почему он важнее чем IQ. Блять заладил одно и то же как попугай 

Ответить
Развернуть ветку
Ли Си Цын
Да при чем тут кто на кого работает-то?

При том, что именно это определяет статус? Он приказывает, вы подчиняетесь. И если более умный подчиняется более глупому - с чего вы решили, что он вообще умный? :)

Ты нихера не разбираешься в вопросе

Я вижу у вас ни разу не горит. Успокойтесь, голубчик

И почему тысячи учёных в России такие нищие?

Очень хороший вопрос, предлагаю вам над ним подумать. Посмотреть, нищие ли ученые, переехавшие в ЕС и США (нет, не нищие) и подумать, а точно ли умные те "ученые", которые остались здесь. Безусловно найдется полтора идейных, которым деньги просто не нужны (вспоминается Перельман). Но есть у меня подозрение, что большая часть остальных - обыкновенные компиляторы старых исследований. 

И почему бандиты и полубандиты из 90х, которые таблицу умножения даже не помнят, поднялись и продолжают подниматься?

Потому что они умные. И понимают, что хочешь что-то сделать - поднимай жопу и делай. В отличие от непризнанных "талантов", которые будут до смерти своих матерей жить на их пенсии. 

поэтому для тех же айтишников стали писать про «интересные проекты» в вакансиях а не про высокие зарплаты?

Правда? А я думал это потому что зарплаты там по умолчанию высокие и это можно не указывать. Но вам предлагаю простой эксперимент: придумайте интересную задачу и попробуйте для ее решения найти айтишника за 20 тысяч в месяц. Деньги же не главное, сами говорите. 

Почитай хотя бы что такое EQ и почему он важнее чем IQ

EQ это что-то зумерское? Осилите своими словами объяснить? 

Ответить
Развернуть ветку
Бабка в засаде

Лол ну так у тебя какое-то колхозное понимание «ума» получается.
В приличном обществе, интеллект, ум и IQ - это синонимы.
После определённого уровня IQ, возрастает шанс быть бедным. То есть у просто нетупого человека шанс стать богатым выше чем у супер умного.
Но наука бессильна же против колхозных дефиниций, да? Щас бы выдумывать свои какие-то определения и потом с упоением с ними носиться
https://www.sciencedirect.com/science/article/abs/pii/S0160289607000219

Ответить
Развернуть ветку
93 комментария
Раскрывать всегда