«Сбер» научил свой ИИ-сервис определять возможные признаки рака на ранних стадиях по снимкам лёгких Статьи редакции

Это может помочь врачам при диагностике заболевания.

  • Входящая в экосистему «Сбера» «СберМедИИ» улучшила ИИ-сервис для анализа снимков «КТ Лёгких», рассказали vc.ru в компании.
  • Искусственный интеллект может находить в лёгких минимальные узелковые новообразования. Если размер хотя бы одного будет больше 4 мм, ИИ выделит все обнаруженные новообразования.
  • Это поможет врачам обратить внимание на потенциально опасные участки при анализе снимков и принять решение о дальнейших действиях, считают в «Сбере».
  • Алгоритм обучили на открытых данных из медицинских источников — всего использовали около 12 тысяч снимков. Сейчас систему тестируют в одном из онкологических диспансеров.
  • «КТ Лёгких» используют в 30 клиниках в 19 регионах России для диагностики вирусной пневмонии — в том числе и Covid-19. ИИ отмечает места поражения лёгких и определяет процент поражённых тканей.
0
61 комментарий
Написать комментарий...
Kristina Samoilova

То есть получить кредит в Сбере теперь станет сложнее

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Вообще после того, как врачебная тайна пойдёт по бигдате, то в скоринг (а он закрыт от аудита и прочего) будут попадать и эти данные. Вообще это кладезь для манипуляций.

Ответить
Развернуть ветку
Mr. Kim

Шизу уже можно определять, нужно только лайки, подписки и комментарии через алгоритм прогонять, и если человек вывод что конспиролог, то можно рекламу дурки выаодить

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Mr. Kim

Ты идиот

Ответить
Развернуть ветку
Mr. Kim

Сам то понял что написал, придурок. Конспирологи и есть идиоты, из-за таких дегенератов как ты и был фашизм

Ответить
Развернуть ветку
58 комментариев
Раскрывать всегда