Илон Маск заявил, что Starship будет готова к орбитальному запуску в ноябре Статьи редакции

Компания должна получить разрешение регулятора.

  • Ракета Starship ещё находится в разработке на юго-востоке Техаса, но у неё готова стартовая башня, установлены вакуумные двигатели Raptor, которые будут заводить корабль в космосе, пишет TechCrunch.
  • Чтобы получить разрешение на полёты, SpaceX должна показать, что обеспечила все меры безопасности, чтобы вероятность того, что что-то пойдет не так во время запуска, была минимальной.
@SpacePadreIsle If all goes well, Starship will be ready for its first orbital launch attempt next month, pending regulatory approval
Если все будет хорошо, то Starship будет готов к первому орбитальному запуску в следующем месяце после получения одобрения регулирующих органов.
  • В августе SpaceX соединила две части прототипа: космический корабль Starship и его супертяжёлый ускоритель c 29 кислородно-метановыми двигателями Raptor. Это самая высокая собранная ракета в истории — около 120 метров.
Starship SpaceX
0
124 комментария
Написать комментарий...
Sergei Timofeyev

Взять бы машину времени, привезти бы сюда Гагарина и Королёва... За этих людей испытываю гордость. За менеджера Маска, который сам очень хорошо разбирается в теме, тоже. Но как посмотришь на наше первое лицо космоса...

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Ivanov
Но как посмотришь на наше первое лицо космоса...

Не можешь смотреть на первое – смотри на второе, делов-то:

Ответить
Развернуть ветку
greg chudnoff

не туда смотришь

Ответить
Развернуть ветку
Невероятный Блондин

Это читерство!

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Ivanov

Ты бы лучше ноги подходящие скинул – мы её почти собрали ))

Ответить
Развернуть ветку
121 комментарий
Раскрывать всегда