Илон Маск заявил, что Starship будет готова к орбитальному запуску в ноябре Статьи редакции

Компания должна получить разрешение регулятора.

  • Ракета Starship ещё находится в разработке на юго-востоке Техаса, но у неё готова стартовая башня, установлены вакуумные двигатели Raptor, которые будут заводить корабль в космосе, пишет TechCrunch.
  • Чтобы получить разрешение на полёты, SpaceX должна показать, что обеспечила все меры безопасности, чтобы вероятность того, что что-то пойдет не так во время запуска, была минимальной.
@SpacePadreIsle If all goes well, Starship will be ready for its first orbital launch attempt next month, pending regulatory approval
Если все будет хорошо, то Starship будет готов к первому орбитальному запуску в следующем месяце после получения одобрения регулирующих органов.
  • В августе SpaceX соединила две части прототипа: космический корабль Starship и его супертяжёлый ускоритель c 29 кислородно-метановыми двигателями Raptor. Это самая высокая собранная ракета в истории — около 120 метров.
Starship SpaceX
0
124 комментария
Написать комментарий...
Sergei Timofeyev

Взять бы машину времени, привезти бы сюда Гагарина и Королёва... За этих людей испытываю гордость. За менеджера Маска, который сам очень хорошо разбирается в теме, тоже. Но как посмотришь на наше первое лицо космоса...

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Лучше не надо машину времени, тогда люди не такие осведомленные были, не знали, сколько космос им обходится, просто хлопали в ладоши и трясли флажками встречая космонавтов/астронавтов, сейчас бы такое не прокатило, с говном бы сожрали что Королева, что фон Брауна за их траты.

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Маск ща свои деньги делает

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

НАСА с госденьгами точно не причем?

Ответить
Развернуть ветку
Я не скажу свое имя машине

Госконтракт с НАСА на 3 лярда.
Нисколько не умаляю заслуг Маска, но секта свидетелей Маска иногда настолько тупые, что пиздец

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Я не скажу свое имя машине

А причём тут кормушка?
Я всего лишь написал, что у них контракт есть. Так что фраза 'он все на свои делает' является неправдой всего лишь.
PS. Ну про коррупцию даже и говорить нечего, верующих не переспорить

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Zotov

1. Есть разница между Роскосмосом, севшим на бюджет без конкурентов, и SpaceX, выигравшим контракт у того же Blue Origin. При том, что есть ещё несколько компаний, занимающихся похожими задачами.
2. Надо вспомнить сколько лет у Маска не было этого контракта и никто никаких денег ему не давал
3. Контракт этот на запуски. То есть по факту это как сказать, что Теремок присосался к кошельку народа, ведь у них блины покупают! За деньги! Почему бесплатно не накормить народ, если так хочется решить проблему голода?! Одни сплошные уроды эти в бизнесе этом вашем!) вложили, значит, в свои блинные денег, платят за аренду, но так и не научились бесплатно кормить людей

Ответить
Развернуть ветку
Я не скажу свое имя машине

1. Конечно, есть, кто ж спорит
2. И это тоже верно.
3. Этот пассаж вообще не о том. Причем тут Теремок? Государство хотело кормить людей блинами бесплатно, провело бы конкурс и победил Теремок. И?
Все верно, Теремок оказал государству услугу и получил за это БЮДЖЕТНЫЕ деньги. Росно та же ситуация с НАСА и Маском же.
PS. Я в начальном комменте лишь заметил, что у них есть госконтракт, это факт :)

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Zotov

если п.2 верен, то почему "Маск за свои деньги делает" вызвало эмоции?) несколько лет делал точно только за свои. И да, конечно, стоит привлекать деньги как в виде инвестиций, так и в виде контрактов. Это никак не преумаляет заслуг

Ответить
Развернуть ветку
Я не скажу свое имя машине

Да какие еще эмоции :)
Делал - да.
Изначально ответ был Денису на его ответ Свергуну (знатный адепт)

Это никак не преумаляет заслуг

Дык я слово в слово и сказал

Ответить
Развернуть ветку
121 комментарий
Раскрывать всегда