Обновление гарнитуры HTC Vive Focus 3 открывает большую зону виртуальной реальности, Wi-Fi 6e и многое другое

Ни для одной из новых функций вам не понадобится новое оборудование.

HTC представила Vive Focus 3 в конце июня, как автономное VR-устройство высокого класса по цене, соответствующей бизнес нуждам. Не так давно компания запустила обновления ПО, которые принесут множество улучшений. Среди них поддержка нового стандарта Wi-Fi 6E, большее пространство отслеживания, общая карта для упрощения калибровки и много другое.

  • Wi-Fi 6E — стандарт, который работает в диапазоне частот 6 ГГц и обеспечивает беспроводное соединение с низкой задержкой и высокой пропускной способностью для потоковой передачи VR-контента с ПК на устройство. Сертификация начнется в ближайшее время, но доступность будет зависеть от вашего географического местоположения.

  • Режим VR-арен на основе местоположения (LBE) был разработан для расширения стандартной зоны трекинга. Он позволит бизнесу упрощенную систему подключения в больших пространствах.

    Vive Focus 3 поддерживает площадку размером 15 на 15 метров, но режим LBE увеличивает значение до 33 на 30 метров.

  • Новая функция совместного доступа к картам пространства позволяет нескольким пользоваться обмениваться ими для быстрой настройки и калибровки нескольких VR-гарнитур.

  • Режим визуальной одометрии (VO) — еще одна удобная функция, позволяющая пропустить пяти минутную настройку отслеживания. Пользователь может сразу же приступить к работе. Она автоматически установит опорные точки и направления сразу же после активации устройства.

Обновления уже доступны — чтобы узнать больше, ознакомьтесь с публикацией в блоге Vive.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда