Официальный сайт Oculus начал ребрендинг на Meta Quest

Это начало конца для Oculus Quest и начало для Meta Quest, поскольку компания Meta (ранее Facebook) собирается стереть бренд Oculus, чтобы привести свое подразделение XR в соответствие со своим новым брендом.

  • После масштабного ребрендинга с Facebook на Meta, компания начинает процесс ликвидации давно существующего бренда Oculus. На официальном сайте Oculus.com теперь можно увидеть новый брендинг с надписью Meta Quest и новым логотипом компании.
  • Компания Meta подтвердила, что Meta Quest станет новым названием продукта, и что обновленная упаковка продукта будет носить этот знак с начала 2022 года. Это совпадет с постепенным переходом документации, маркетинга, приложений и услуг, которые когда-то были "Oculus", под название Meta, включая приложение для смартфонов Oculus, которое станет приложением Meta Quest.
  • Предположительно, домен Oculus.com в какой-то момент будет упразднен и, скорее всего, будет размещен под Meta.com или аналогичным поддоменом.

Напомним, что Facebook объявил о своем новом названии в прошлом месяце во время конференции Connect 2021, где он поделился своим видением метавселенной и дал понять, что это будет его основным направлением в будущем.

Вот и пришел конец эпохи для клиентов компании первых VR-устройств под брендом Oculus, давая дорогу чему-то новому.

0
1 комментарий
Vasiliy Eremin

Сама текущая система работы Occulus Quest через аккаунт в ФБ остаётся прежней? Или купленный контент будет уже не актуальным на очках Oculus Quest 2?

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда