Илон Маск отправил сотрудникам письмо о риске банкротства SpaceX из-за медленного производства двигателей — CNBC Статьи редакции

Компании нужно ускориться, чтобы запускать ракеты минимум раз в две недели в 2022 году, написал Маск.

  • Илон Маск раскритиковал работу компании по разработке двигателей Raptor для ракеты Starship, сообщает CNBC со ссылкой на копию корпоративного письма, которое получило издание.
  • «Кризис производства Raptor намного серьёзней, чем казалось несколько недель назад. Мы столкнемся с реальным риском банкротства, если в следующем году не сможем запускать Starship хотя бы раз в две недели», — написал Маск.
  • В письме гендиректор SpaceX также отметил, что после отстранения вице-президента Уилла Хелтсли в начале ноябре, руководство находит новые проблемы в производстве, и что обстоятельства «намного серьезнее», чем Маск думал.
  • Компания планирует запускать Starship на Луну и Марс. Прототипы прошли несколько испытательных полётов. Для орбитальных запусков ракетам нужно до 39 двигателей Raptor — это требует резкого роста производства, пишет издание.
  • В августе 2021 года SpaceX собрала прототип Starship для орбитальных запусков, он стал самой высокой ракетой в мире. Через два месяца Илон Маск заявил, что Starship будет готова к запуску на орбиту в ноябре 2021 года.
Материал дополнен редакцией
0
233 комментария
Написать комментарий...
new_comment

Глупые инженеры мешают Маску быть великим инноватором. Чего они там возятся? Маск же сказал, что нужно лететь к Марсу, а они какой-то двигатель не могут сделать.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Кто-то всегда должен пинать инженеров, иначе они в своем стремлении все сделать по феншую будут сроки кратно увеличивать.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Миша Магадан
Интересно было бы узнать ваше мнение по этому поводу, окажись вы где-то посередине между Землёй и Марсом в корабле, где, внезапно, что-то связанное с кислородом вдруг сломалось, например.

да, мнение Юрия Гагарина по похожим вопросам никого не интересовало.
поэтому он первый космонавт. Ошибка выжившего, ага.

Ответить
Развернуть ветку
Max Yankov

Первый выживший астронавт

Ответить
Развернуть ветку
230 комментариев
Раскрывать всегда