Meta открыла свою VR-платформу Horizon Worlds для всех пользователей из США и Канады Статьи редакции

Им не нужно получать специальное приглашение для участия в тестировании виртуальной вселенной.

  • Платформа доступна для лиц старше 18 лет, пишет CNBC. В Horizon Worlds можно создать виртуальную версию себя и при помощи VR-гарнитуры Oculus гулять по анимированному миру, где можно взаимодействовать с аватарами других пользователей.
  • В 2020 году Meta, бывшая Facebook, запустила бета-версию Horizon Worlds и открыла доступ на платформу только для избранных пользователей Oculus VR, которых компания сама приглашала в виртуальный мир.
  • Facebook купила Oculus за $2 млрд в 2014 году и сосредоточилась на развитии технологий, продуктов и услуг для метавселенной, отмечает CNBC.
  • 27 июля глава Facebook Reality Labs Эндрю Босворт объявил о наборе большой команды разработчиков метавселенной, которая станет частью отдела по разработкам AR и VR и займётся объединением «цифровых пространств» экосистемы Facebook в одном месте.
  • В октябре Facebook сменила название на Meta и объявила, что будет развивать виртуальный мир. В октябре компания создала фонд на $10 млн для поддержки авторов VR-контента для своей VR-платформы Horizon Worlds.
Horizon Worlds Meta
0
110 комментариев
Написать комментарий...
умный человек

Не тот Horizon взяли
Надо этот, дурни

Ответить
Развернуть ветку
умный человек

можно было б поохотиться на лиходея
пострелять из лука банук
заюзать пращу карха тьмя

Ответить
Развернуть ветку
107 комментариев
Раскрывать всегда