Илон Маск объявил о запуске программы по переработке углекислого газа в ракетное топливо Статьи редакции

Программа будет полезна и для полётов на Марс.

Предприниматель рассказал о планах SpaceХ на своей странице в Twitter и призвал присоединиться заинтересованных пользователей.

SpaceX is starting a program to take CO2 out of atmosphere & turn it into rocket fuel. Please join if interested.
SpaceX запускает программу по выведению углекислого газа из атмосферы и превращению его в ракетное топливо. Пожалуйста, присоединяйтесь, если вы заинтересованы.

Также, по его словам, программа будет полезна для полётов на Марс, атмосфера которого в основном состоит из углекислого газа.

Will also be important for Mars
Также это будет важно для Марса.

В сентябре SpaceX впервые запустила в космос гражданский экипаж из четырёх туристов. Также компания развивает спутникового оператора Starlink, у которого уже около 1740 спутников и больше 100 тысяч пользователей в 14 странах. В октябре CNBC выяснило, что оценка компании превысила $100 млрд. 13 декабря журнал Time назвал гендиректора SpaceX Илона Маска «Человеком года».

0
131 комментарий
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Леонид Цветков

Он разве инженер

Ответить
Развернуть ветку
Rain Rainov

Должность в СпейсХ посмотри. Главный инженер. Это не гениральный директор которым может быть фиктивным. Должность Главного Инженера просто так не занять, и НАССА не станет связыватся с компанией если там ГИ кто-то кто в ракетной инженерии не бумбум, т.к. все претенции в случае провала по технической части будут в первую очередь именно к ГИ, ну и к насса если выеснится, что они связались с компанией в которой ГИ ни шарит в инженерии. Кстати у него и диплом есть по инженерии. Да и достаточно послушать его интервью, где ему задают технические вопросы и с какой легкостью он на них отвечает. Притом он конкурирует с Боинг и Локид, джим, форд которые глубоко проникли в госструктуры в том числе и НАССА и если бы Маск был подставной фигурой как некоторые любят говорить, то эти волки его давно уже схавали. Т.к. из за него они теряют огромные деньги.

Ответить
Развернуть ветку
128 комментариев
Раскрывать всегда