AT&T и Verizon соглашаются на новую отсрочку по запуску 5G

AT&T и Verizon 3 января заявили, что согласны отложить запуск новой услуги 5G на две недели, передумав после ранее отклоненного запроса транспортных властей США, пишет WSJ.

Внезапный поворот событий в понедельник произошел, когда Федеральное управление гражданской авиации готовилось к скорому введению ограничений на полеты, которые, по опасениям американских авиакомпаний, могут значительно нарушить авиаперелеты и грузовые перевозки по стране.

FAA и авиационные группы обеспокоены тем, что новые сигналы 5G, частоты, известные как C-диапазон, могут мешать работе основных систем безопасности. Американские авиалинии, представляющие крупных пассажирских и грузовых перевозчиков, планировали обратиться в федеральный суд с просьбой заблокировать запуск 5G, так как авиационные операции столкнутся со значительными сбоями, если FAA наложит ограничения на полеты, чтобы решить проблемы безопасности.

FAA поблагодарило AT&T и Verizon за согласие на добровольную отсрочку и за их предложения по решению проблем безопасности в аэропортах. «Мы с нетерпением ждем возможности использовать дополнительное время и пространство для сокращения сбоев в полете, связанных с этим развертыванием 5G», - заявили в агентстве.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда