Как вы станете слепыми в мире Metaverse - как и ваши дети

Слепое Человечество Изучает мир по новому после Хайпа на Metaverse....

Я недавно посмотрел сериал "Видеть" Про то как - В не далеком будущем человеческая раса утратила зрение, и обществу приходится искать новые способы взаимодействия, строительства, охоты и выживания.

«Видеть» (англ. See) — американский научно-фантастический драматический телесериал, созданный Стивеном Найтом для Apple TV+. Среди известных актёров Джейсон Момоа и Элфри Вудард. Исполнительными продюсерами выступили Стивен Найт, Фрэнсис Лоуренс, Питер Чернин, Дженно Топин и Кристен Кампо.

И вот чисто не случайно, я стал изучать серию передач и материалов о последствии влияния как светодиодных мини экранов (которые будут использоваться в виртуальной среде еще минимум 10- 20 лет), а также усилителей нейронной активности(по типу neuralink), и еще на деградацию зрения + и также передача вашему потомству дегенерации зрения, через наследственность, делая их слепыми с рождения.
В итоге получилось мрачновато - как вы это любите.
И так начнем с общей деградации зрения у человечества в целом -

Сегодня Миопией, большей чем минус 1 диоптрия, поражена треть взрослого населения США, а в Китае, Сингапуре и на Тайване болезнь охватывает до 80% популяции и 64% в мире в целом. Хотя образ жизни оказывает большое влияние на развитие близорукости, около 80% ее определяет наследственность. Миопия и гиперопия (дальнозоркость) – два варианта рефракторных нарушений органа зрения, при которых изображение не попадает на сетчатку, и размывается. Ученые предполагают, что эти нарушения коренятся в неких патологиях эмбрионального развития глаза.

Кэролин Клэвер и ее коллеги изучили генетические вариации у 5328 голландцев, из которых 52% (2790 человек) страдали близорукостью либо дальнозоркостью (от минус 9 до плюс 10 диоптрий). Они нашли участок на 15-й хромосоме (15q14), один из вариантов которого достоверно ассоциирован с миопией. Подтверждение полученных результатов ученые получили на базе данных близнецов Великобритании.

У носителей аллеля С в ключевом участке увеличивается риск миопии по сравнению с носителями аллеля Т (в 1,41 раза, если аллель С находится на одной хромосоме и в 1,83 раза, если на обеих). Ключевой участок расположен вблизи трех генов, из которых два имеют непосредственное отношение к развитию глаза. Ген ACTC1 участвует в закладке сократительных клеток – миофибробластов склеры. Функция гена GJD2 связана с передачей нервного импульса на фоторецепторы сетчатки, с регуляцией роста глазного яблока и созреванием волокон хрусталика. Анализ показал, что в участке 15q14 находятся регуляторные элементы для этих генов.

Кристофер Хаммонд и коллеги в работе на группе британских близнецов (4270 человек) нашли другой участок на той же 15-й хромосоме (15q25), проявивший достоверную связь с близорукостью. В данном участке находится регулятор гена RASGRF1, который, помимо синаптической передачи в сетчатке, вовлечен в развитие глаза. Как итог, всего через 150-200 лет - у 85-90% от рождения населения земли, будет отвратительное зрение и это без повсеместного внедрения Метаверсов и виртуальной реальности.

А теперь перенесёмся к вреду от экранов которые используются также в шлемах виртуальной реальности.
Напоминаю дистанция - глаза от экрана источника светодиодного излучения в шлеме не превышает 5 см!!!

Синий свет может увеличить риск дегенерации желтого пятна.

Важен тот факт, что синий свет достигает сетчатки глаза. Лабораторные исследования показали, что слишком сильное воздействие синего света может повредить светочувствительные клетки, подобные тем, которые обнаруживаются в сетчатке глаза человека.

Эти изменения, наблюдаемые в экспериментальных условиях, напоминают изменения, вызванные дегенерацией желтого пятна , которая может привести к необратимой потере зрения.

Хотя необходимы дополнительные исследования, чтобы определить, насколько естественный и искусственный синий свет от солнечного света и цифровых устройств является «слишком большим синим светом» для сетчатки, многие офтальмологи обеспокоены. Дополнительное воздействие синего света в современной жизни от экранов компьютеров, смартфонов и других цифровых устройств может увеличить риск дегенерации желтого пятна у человека в более позднем возрасте. Пока не удастся провести долгосрочные исследования населения, говорить об этом рано.

Также уже есть факт того что - Синий свет увеличивает нагрузку на глаза при работе с цифровыми устройствами.

Поскольку синий свет рассеивается легче, чем другой видимый свет, его не так легко сфокусировать. Когда мы часами наблюдаем за экранами компьютеров и других цифровых устройств, этот плохо сфокусированный визуальный «шум» из-за синего света снижает контрастность и может способствовать цифровой нагрузке на глаза .

Исследования показали, что линзы, блокирующие высокоэнергетический синий свет в диапазоне длин волн 400–450 нм, значительно увеличивают контраст. Поэтому компьютерные очки , фильтрующие сине-фиолетовый свет в этом диапазоне, могут лишь незначительно снизить нагрузку на глаза, особенно если вы используете цифровые устройства в течение длительного времени.

Связанная ссылка:

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21600300
Тезисно -
Синий свет относится к коротковолновому свету и обладает самой сильной энергией. Большое количество синего света может легко вызвать перекисное окисление, генерировать свободные радикалы и ускорить повреждение фоторецепторных клеток и пигментных эпителиальных клеток сетчатки в макуле сетчатки. Ни одна из этих клеток не может регенерироваться. Поврежденные клетки влияют на зрение и даже приводят к слепоте.
Яркость современных экранов LED в среднем у телефонов около 1000 Нит Что фактически фатально для сетчатки глаза, если экран ближе 20 см от глаза длительное время!!!

Ну и на последок для мыслей - добавим кусочек пазла связанного с так называемыми Обходными путями. Или "А мы будем как в Матрице - прямо в Мозг пускать сигнал"

Чем фатален обход зрительного нерва и передача аналогичных искусственно сгенерированных сигналов непосредственно в ту же часть мозгу куда подсоединены и обычные зрительные нервы?

Немного из Википедии....
"...

Зрительный нерв по своему развитию и строению представляет собой не типичный черепной нерв, а как бы мозговое белое вещество, вынесенное на периферию и связанное с ядрами промежуточного мозга, а через них и с корой больших полушарий. Зрительный нерв берёт начало из ганглиозных клеток (третьих нервных клеток) сетчатки. Отростки этих клеток собираются в диске (или соске) зрительного нерва, находящемся на 3 мм ближе к середине от заднего полюса глаза. Далее пучки нервных волокон пронизывают склеру в области решётчатой пластинки, окружаются менингеальными структурами, образуя компактный нервный ствол. Нервные волокна изолированы друг от друга слоем миелина.

Среди пучков волокон зрительного нерва располагаются центральная артерия сетчатки (центральная ретинальная артерия) и одноимённая вена. Артерия возникает в центральной части глаза, а её капилляры покрывают всю поверхность сетчатки. Вместе с глазной артерией зрительный нерв проходит в полость черепа через зрительный канал, образованный малым крылом клиновидной кости.

Пройдя через толщу жирового тела глазницы, зрительный нерв подходит к общему сухожильному кольцу. Этот его участок носит название лат. pars orbitalis. Затем он входит в зрительный канал (лат. canalis opticus) — эта часть носит название лат. pars intracanalicularis, а из глазницы в полость черепа выходит лат. pars intracranialis. Здесь в области предперекрёстной борозды клиновидной кости (лат. os sphenoidale) происходит частичный перекрёст волокон зрительного нервалат. chiasma opticum. "

И в чем же тут проблема!
А в том что зрительный нерв имеет свойство при вмешательство в его работу (в его родные сигналы), сторонними сигналами - очень быстро деградировать.
И это пол беды, если его обходить и не использовать то деградация ускоряется!

Доказано, что польза от пребывания на улице для человека - связана не столько с необходимостью смотреть вдаль, сколько с воздействием дневного света на глубину резкости и на способность четко фокусировать зрение и регулировать мышцы глаза.

Ученые даже предположили, что более долгое пребывание на свету способствует выработке допамина, который может затем повлиять на рост глазного яблока оптимального для того светового дня где человек проводит максимум времени за период роста организма до 26 лет.
То есть - сигналы от глазного нерва это не только "Информация" для обработки мозгом НО! И информация о мышечной активности глаз человека для запуска цепи реакций для её стимуляции и роста а также коррекции в том числе и гормональными реакциями.
Любое не правильное искусственное замещение этих природных процессов, ведет к частичной или полной потери зрения!
Еще одна проблема - сила искусственного сигнала не будет учитывать особенностей строения неровной системы индивида - А любой искусственно созданный сигнал для нервных импульсов или имитации передачи информации, который имитирует настоящий, влияет на привыкание миелиновых оболочек на его проницаемость и его силы и другие сигналы будут не восприниматься как естественный.
Есть мнение - что следующая Эпидемия будет связана не с вирусами а с засильем Больных глаукомой детей.

Что можно сделать чтоб не стать - внештатным актером сериала "Видеть" -

Я предположил, что, поскольку это неизбежно, необходимо контролировать объем использования: «Как и в случае с Играми , Вам следует сделать перерыв после ношения очков VR в течение 20-30 минут». Также Аппаратное вставить счетчики пребывания человека в такой - среде и отключать АВТОМАТИЧЕСКИ его от игры и Метаверса на период профилактики зрения!
И регулировать это на государственном уровне вместе со штрафами для компаний кто этого не делает!

Другие способы уменьшить количество синего света, попадающего в глаза, включают настройку цвета и яркости экрана. Яркость мобильного телефона не превышает 25%, а яркость экрана компьютера не превышает 50%. В сочетании с фильтром синего света около 40% синего света может быть заблокировано от попадания в глаза - Для Этого нужно обязать Всех производителей VR гарнитур - поставлять в комплекте такие "Фильтры Синего Цвета" или штрафовать их огромными штрафами за уничтожение Человечества.

Два слова о Всех кто продвигает Виртуальную Реальность без вышеперечисленных мер по безопасности с государственной системой регулирования этих процессов.(мнение Автора)Эти люди чудовища. Они воспользуются трупом вашего "ослепшего" ребенка как ступенькой, чтобы поцеловать задницу корпоративному бюджету, чтоб отдыхать на купленной реальной яхте, на реальных островах, в реальном мире, с элитными девушками и парнями - смотря со стороны, как Вы все становитесь жертвой ошибки технологического развития рынка потребления и распила корпоративных бюджетов с попустительства государства или при лоббизме. Если бы не это нелепое закрытие границ, не помогло им с раскруткой Metaverse идеи, в умах тупеющей молодежи, то они бы искали другую мелодию, для этой же песни!

0
40 комментариев
Написать комментарий...
Rezon Altos

Я про наследственность не понял, что там говорят приобретенные признаки стали наследоваться? Девочки без девственной плевы рождаются уже?

Ответить
Развернуть ветку
Anton Gamskiy

Тут скорее эволюционный вопрос; если раньше люди с плохим зрением скорее всего не выжили бы и не оставили потомства, то сейчас с очками, коррекцией, и т.п. они спокойно живут и рожают детей и поэтому гены плохого зрения не уходят из популяции.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ростокин

Я надеюсь, что новейшие достижения генной инженерии освободят человечество от груза наследственных заболеваний, прежде чем оно начнет вырождаться. По крайней мере, редактирование генома с целью искоренения таких мутаций этично.

Ответить
Развернуть ветку
One Man Brand

а клубнику со вкусом персика не этично

Ответить
Развернуть ветку
Корректный Интеллект

Там нелолеко и до сверхлюдей (сверхбогатых, сверхдолгожителей, сверхумных и прочие сверх-...)

Ответить
Развернуть ветку
Maka Letodiani

Я тоже на такое надеюсь.

Ответить
Развернуть ветку
boj Ko
Автор
Ответить
Развернуть ветку
Александр Михайлов

Такую статью, да в ватсап- рассылки всяким скучающим домохозяйкам.

Ответить
Развернуть ветку
Ochered Syka

А лучше немного переделать повестОчку, типа писька будет чесаться, и вообще… да всяким инстасамкам на корочку записать, вот это будет прорыв

Ответить
Развернуть ветку
One Man Brand

перешли ето песьмо 777 раз и получишь биткоин, напиши свой кошелек и код-пароль для авторизации и я пришлю тебе ничего.

Ответить
Развернуть ветку
Чудак человек

Многобукафф - вредно для зрения, не осилил. Зрение в настоящее время и без Мета, деградирует. Как минимум факторы: городская застройка, постоянное нахождение в помещении, искусственный свет, мониторы, экраны ТВ, смартфоны. Блд, да это (по этому) как страдать по Е-шкам в еде, субботние вечера пропадая в кальянной и каждый день потягивая пары жыжы из вейпа. Острому зрению давно 3,14ц

Ответить
Развернуть ветку
David Garner

Скорее бы уже в питательную жижу нырнуть и в сеть)

Ответить
Развернуть ветку
Александр Артемьев

Было бы хорошо, но не успеем застать по ходу

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Самсонов

Текст бы подсократить, добавить больше алармизма - и он идеально впишется в мракобесную рассылку для вотсапа.

Ответить
Развернуть ветку
Game Topia

Раз так все плохо, то единственное решение должно заключается в том чтобы роботы вместо нас работали, а люди паслись под открытом небом в загоне. Люди скорее от глаз откажутся чем от vr. Сидеть - вредно, лежать - вредно, ходить - вредно, смотреть - тоже вредно.

Ответить
Развернуть ветку
boj Ko
Автор

Ладно лайков нет и так сойдет ))))

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Миша Магадан
Кристофер Хаммонд и коллеги в работе на группе британских близнецов (4270 человек) нашли другой участок на той же 15-й хромосоме (15q25), проявивший достоверную связь с близорукостью.

я не понял, для чего нужны близнецы?

Ответить
Развернуть ветку
Местный парень

возможно для сравнения своей гипотезы среди почти одинаковых детей

Ответить
Развернуть ветку
Миша Магадан

так у близнецов должно быть всё одинаковое, включая участки на хромосомах?

Ответить
Развернуть ветку
Местный парень

Да не, ты че никогда не видел близнецов? У них не все одинаково вроде бы, они же все разные все равно

Ответить
Развернуть ветку
Александр Артемьев

4270 близнецов

Ответить
Развернуть ветку
Nathan Zachary

Последний абзац прекрасен 💪🏻

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Корректный Интеллект

Вендор лок какой-то

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Голубев

"также передача вашему потомству дегенерации зрения" . Ну ээээ.... Прокопенко с РЕН-ТВ залогиньтесь

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Яковлев

Метавселенные - временный хайп, скоро стихнет. 💯

Ответить
Развернуть ветку
Местный парень

Про интернет тоже самое говорили, а также про телефоны

Ответить
Развернуть ветку
Олег Родионов

Интересная версия. Вполне возможно что такое будущее нас и ждет

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ростокин

Генную терапию для борьбы с наследственными заболеваниями тоже никто не отменяет. Другое дело, если слепота не превратится в модный тренд.

Ответить
Развернуть ветку
boj Ko
Автор

Не нашёл информацию о том что есть уже работающие методики генной терапии по восстановлению зрения у будущего потомства. Возможно через время появится и и стоить это будет космос 90% не могут себе такое позволить.

Ответить
Развернуть ветку
boyboys

Последний абзац про высшее образование, про работу, про людей которые пишут тексты о своей шизе, и ТД. Считаю что те кто пишет больше трёх символов в тексте, просто хочет чтобы мои дети ослепли и вообще :
Эти люди чудовища. Они воспользуются трупом вашего "ослепшего" ребенка как ступенькой, чтобы поцеловать задницу корпоративному бюджету, чтоб отдыхать на купленной реальной яхте, на реальных островах, в реальном мире, с элитными девушками и парнями - смотря со стороны, как Вы все становитесь жертвой ошибки технологического развития рынка потребления и распила корпоративных бюджетов с попустительства государства или при лоббизме. Если бы не это нелепое закрытие границ, не помогло им с раскруткой Metaverse идеи, в умах тупеющей молодежи, то они бы искали другую мелодию, для этой же песни!

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Stroev
Два слова о Всех кто продвигает Виртуальную Реальность без вышеперечисленных мер по безопасности с государственной системой регулирования этих процессов.(мнение Автора)Эти люди чудовища

Ну, конечно, введения очередной государственной системы регулирования только и не хватало

Ответить
Развернуть ветку
Egas Lys

Добавлю в копилочку странных и непроверенных фактов то, что экраны телефонов жгут наши глаза на постоянной яркости в 1000 нит; на самом деле в реальной жизни, даже если захотеть, нет еще телефонов, да и не нужны они, которые выдают на постоянной основе такую яркость в помещении, где обычно хватает в солнечный день 300-400 нит. Все, что выше, это значения в пике на улице под ярким солнцем или при просмотре HDR контента. Даже если выкрутить яркость на максимум у современного телефона, то в помещении экран будет выдавать от силы 600 нит, при чем обычному человеку такая яркость будет крайне некомфортна.

Ответить
Развернуть ветку
boj Ko
Автор

Вообще-то я Дружко, но так как, вы знаете откуда я - значит вы корпоративный заговорщик. 🤪

Ответить
Развернуть ветку
Maka Letodiani

Автор то в чём то прав насчёт виар-очков, экранов, да что уж метаверс и виар-очки, наши глаза все время напрягаются, и постепенно нужно им давать отдыхать, а люди всегда смотрят в комп, планшет, мобильники, некоторые читают близко, сидят перед телеком близко, всё равно нужна безопасность и контроль нахождения человека за компом, а так же за метаверс и виар-очками, ну и производство должно быть безопасным для употребление.
Насчёт нейролинк, считаю что и дальше надо это развивать,пока не достигнув безопасного результата для человечества.
Ну и если все дело в геннах,то продвигать биохакинг генную инженерию,расширение медицины,технологии тоже могут помочь, токо с ними нужно обращаться оккуратно.

Ответить
Развернуть ветку
Даниил Романов

Да а чё удивляться. Сейчас тик ток повсеместно, Инстаграм. 2 года назад ковидлу выкатили с QR кодами. Вот сейчас Мету. Из людей уже баранов сделали практически. Скоро шлема и очки VR. А чё. Пипл схавает все равно. Зачем стаду зрение?
Человечество само себя уничтожит.

Ответить
Развернуть ветку
Ledneva Elena

Сериал - овно. И я даже не просто сюжет. А про визуальную составляющую - как слепые от рождения поколениями люди шьют себе одежду и делают причёски.
Если бы слепые могли это видеть, то они бы засудили художника-я-так-вижу за такое представление слепых для аудитории.

А текст - слишком много букв. ниасилила

Ответить
Развернуть ветку
Александр Артемьев

Ещё бы текст автору пограмотнее, и качественный наброс на вентилятор мог бы получиться

Ответить
Развернуть ветку
Sl Rd

Чувак мы уже в матрице страдаем какой-то тупой хернёй

Ответить
Развернуть ветку
37 комментариев
Раскрывать всегда