Виртуальная недвижимость в Метавселенной процветает

Идея потратить тысячи или даже миллионы долларов на покупку «земли» в виртуальном мире может показаться абсурдной. Но в последние месяцы мы наблюдаем значительные инвестиции в виртуальную землю в метавселенной. Один человек недавно купил участок земли в Snoopverse, виртуальный мир, который рэпер Snoop Dogg развивает в The Sandbox, за 450 000 долларов. Между тем, Metaverse Group из Tokens.com купил участок земли на виртуальной платформе Decentraland в ноябре за $2,43 млн.

Выходя за рамки платформенных валют, таких как Robux, транзакции в виртуальном мире, как правило, монетизируются с использованием криптовалют. Помимо криптовалют, цифровые активы, такие как невзаимозаменяемые токены («NFT»). Хотя NFT в основном привязаны к таким предметам, как цифровое искусство, различные активы могут быть связаны с NFT , включая виртуальную недвижимость. На таких платформах, как OpenSea, куда люди ходят, чтобы купить и обменять NFT, теперь есть участки земли и даже виртуальные дома.

И мы уже видим примеры, когда стоимость виртуальной недвижимости растет. В июне 2021 года инвестиционный фонд цифровой недвижимости под названием Republic Realm потратил более 900 000 долларов на покупку NFT, представляющего участок на Decentraland. Согласно DappRadar, веб-сайту, который отслеживает данные о продажах NFT, это была самая дорогая покупка земли NFT в истории Decentraland.

Помимо финансовых стимулов, вам может быть интересно, что компании и частные лица будут делать со своей виртуальной землей. Например, во время продажи Metaverse Group заявила, что пространство будет использоваться для проведения мероприятий цифровой моды и продажи виртуальной одежды для аватаров — еще одной потенциальной области для роста в метавселенной. С тех пор компания объявила, что проведет предстоящую неделю моды Metaverse на этом самом участке виртуальной недвижимости.

Но что может предложить вам владение виртуальной землей? Если покупать недвижимость в реальном мире, результат осязаем — мы можем где-то жить, гордиться этим. Виртуальная собственность не обеспечиваеттого что может физическая недвижимость, но есть еще некоторые параллели. При покупке виртуальной недвижимости мы можем купить участок земли для строительства — или мы можем выбрать уже построенный виртуальный дом, который вам нравится. Мы можем сделать его своим собственным с различными цифровыми объектами, а также пригласить друзей и организовать вечиринку

До этого видения, вероятно, еще далеко, но, если оно кажется совершенно абсурдным, мы должны помнить, что когда-то давно у людей были сомнения в значимости Интернета, а затем и социальных сетей. Технологи предсказывают, что метавселенная созреет в полностью функционирующую экономику в ближайшие десятилетия.

----------------------------------------------------------------------
Больше статей, новостей и видеороликов о VR, AR и метавселенной можно найти в нашем Telegram-канале https://t.me/metaanews

0
14 комментариев
Написать комментарий...
Ярослав Яшин

Всё логично, теперь инвестиции в недвижимость. В пирамиды уже не так прибыльно, а здесь доят новый слой не особо грамотных.

Ответить
Развернуть ветку
INPRETIUM интерактивные решения

Не особо грамотных?) Т.е. корпорация, которая может рискнуть миллионом долларов не такая грамотная финансово, как ты, да?)
Тот, кто владеет такими деньгами не будет просто так ими раскидываться.

Ответить
Развернуть ветку
Ярослав Яшин

О нет, корпорация как раз будет этих не особо грамотных доить. Для них-то это бизнес (в том числе и PR).

Ответить
Развернуть ветку
Артурас Лапинскас

На луне тоже землю продавали, как же без этого)

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Похеров

Можно создать вселенную Tron, я бы там бар прикупил. Вроде лампово по описанию Игромании было. Все лучше скинов на кс го

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Похеров

Домик в Morrowind прикупить. Земли как раз мало, всем не хватит

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Жуков

ххаха. За этим будущее России))

Ответить
Развернуть ветку
Семен Переделкин

"Один человек недавно купил участок земли в Snoopverse, виртуальный мир, который рэпер Snoop Dogg развивает в The Sandbox, за 450 000 долларов"

Чувак по обкурке не туда мышкой кликнул, и понеслась.

Ответить
Развернуть ветку
Илон Маск

Хочу виртуальный огнемёт, чтобы расхреначить там всё 😈

Ответить
Развернуть ветку
Отнюдь

потрачено

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Александр Иванов

Инкубатор идиотов эти ваши метавселенные. Очень удобно.... всех идиотов в одном загоне держать и там же ими управлять.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Евгений П.

недвижимость всегда растет)) даже в Мета

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Раскрывать всегда