Бессмертие и безграничные возможности, или чего стоит ждать до 2050 года от развития Human Augmentation

2021 год перевернул сознание людей на 180º — метавселенные, 5G, скачок цифровизации под влиянием пандемии… Кажется, пора привыкать к тому, что теперь о футуристичных вещах говорят в настоящем времени.

Бессмертие и безграничные возможности, или чего стоит ждать до 2050 года от развития Human Augmentation
2020 показов
11K11K открытий
99 репостов

Мне кажется что это дико раздуто и граничит с фантазиями. Добрая половина если вообще и осуществима, то точно не в обозримом будущем. Может через тысячи лет, но не через тридцать. Телекинез мне кажется вообще не возможет.
На данный момент лучшие и реальные фото клеток и виросов больше походжи на заблуренные в фотошопе пятна, но при этом они хотят сделать сканы мозга.
Сегодня для анализа крове требуется по долгу гонять цинтрифуги и предовать её множеству химических реакций. Как они это в телефон засунут?
Искуственный интеллект: Да сделайте жу вы уже наконец хотя бы годный переводчик и определитель орфографических ошибок!
А уж про лекарства и подавно молчу. Сколько себя помню столько они и врут что в этом вот десятилетии точно рак победим! И так уже много-много десятилетий.

Ответить

Не надо так сомневаться в человечестве) У меня вот личный наглядный пример, подарил маме фитнес-браслет, которые выпускают уже лет 5, так он ей настолько жизнь облегчил, что она на него чуть ли не молится, а для меня это уже давно устаревший гаджет. А пример про лекарства тут совсем не подходит, т.к. фармацевтическим компаниям не выгодно вылечить, им выгодно постоянно лечить. Про быстрый анализ крови говорят уже давно, недаром стартап Theranos так громко заявил о себе и сорвал кучу бабла, другое дело, что это всё оказалось фикцией, но то, что продукт востребован видно всем и кто-нибудь в ближайшие 28 лет точно сделает прорыв в этом. 5 лет назад ИИ вообще не было, сейчас он стоит даже в кофемашине, лет через 5 научат и нормально переводить и исправлять, заодно и проходные баллы по ЕГО в школах понизили уже. Тот же Я.Браузер уже неплохо переводит ВИДЕО с ютуба, я им пользуюсь постоянно и наглядно слышу как он развивается со временем, а ему всего полгода, но то что было в начале и что сейчас огромная разница и я уже не представляю жизнь без умных колонок, лапочек и розеток.

Ответить

Проблема не только в самом факте раздутых фантазий футурологов. Их фантазии толком не рассматривают развитие собственно самого человека, например, ментальное развитие, естественное повышение качества работы мозга и повышения здоровья в целом без операций и внешних устройств. Человек будущего выглядит сейчас как тупая больная и уродливая обезьяна на сенсорном радужном унитазе в виде трона. Технологично, пафосно, но это всё ещё обезьяна с проблемами, поскольку изменения касаются только инструментария и внешнего вида. Хуже всего что именно этого многие и хотят. Проверку орфографии, например, вместо развития собственной грамотности.

Ответить

сколько стоят лекарства от рака? а если болезнь искоренить, кто фармацевтам вернёт упущенную выгоду? это бизнес и ничего более...

Ответить