Чем удивит нас Илон Маск в 2022: прогноз развития Starlink

Почти две тысячи спутников на орбите. Покрыта вся поверхность планеты. Вышла вторая версия терминала. На первый взгляд может показаться, что от Starlink уже не стоит ждать сюрпризов. Количество спутников будет планомерно увеличиваться, пользователи получат свои терминалы, продолжится строительство наземных базовых станций.

22 показа
2.9K2.9K открытий

Очень может быть что самого Маска ждут сюрпризы. Как минимум два неприятных:
Первый - принудительное сведение его старлинковских спутников с орбиты как представляющих опасность для взлетающих ракет с человеком на борту. За что уже активно топит Китай. Думаю и Россия к этому тоже подключится из своих корыстных побуждений. Плюс категорическое нежелание Китая и России иметь на своей территории неконтролируемо раздаваемый интернет. Таким образом противодействие старлинку идет по нарастающей что безусловно негативно скажется на его капитализации. А учитывая что по живым деньгам у Маска голяк, а скорее всего глобальные минуса, тоооооо.... :-)))))
Второй - мировые автопроизводители прочухались и чрезвычайно активно выводят на рынок свои электромобили и гибриды разных форматов - начиная от маленьких седанов и заканчивая полными сувами. А у Маска что? А у Маска по сути один седан в разных вариантах и все... То есть тут его отставание глобально... Данный факт скоро очень негативно отразится на капитализации теслы... А учитывая что по живым деньгам у Маска голяк, а скорее всего глобальные минуса, тоооооо....:-)))
В обчем поживем - увидим...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить