Из Microsoft ушло больше 100 VR-разработчиков за год из-за борьбы компаний за строительство метавселенной — WSJ Статьи редакции

От утечки кадров страдают и другие компании — например, Apple.

  • Компании переманивают разработчиков гарнитуры HoloLens, предлагая им зарплаты в два раза больше, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на рассказы бывших работников Microsoft.
  • Всего, по словам источников издания, за год компанию покинуло примерно 100 человек. По данным профилей разработчиков гарнитуры HoloLens в LinkedIn, из Microsoft ушло около 70 человек. Более 40 при этом устроились работать в Meta.
  • Всего в группе Microsoft, работающей над VR-технологиями, 1500 человек. По словам компании, уход сотрудников — это обычное дело, и Microsoft делает всё возможное, чтобы удержать старых работников и нанять новых.
  • Как пишет издание, компании постоянно борются друг с другом за сотрудников, но сейчас примечательны масштаб и скорость, так как фирмы вкладываются в создание метавселенной.
  • Например, по данным источников Bloomberg, от утечки кадров страдает и Apple — чтобы удержать ведущих разработчиков, она начала предлагать им бонусы в виде акций на сумму до $180 тысяч.
0
124 комментария
Написать комментарий...
Nikolay Keskinov

Мне эти метавселенные напоминают фильм "Суррогаты", в котором люди прекратили выходить из дома, управляя в койках роботами, клонами. Так и тут: все в виртуальной реальности, а выход в настоящую реальность будет стрессом и болезненным.

Ответить
Развернуть ветку
Lexx Sky

Да он и так стресс и болезненность, особенно если в Подмосковье живешь, а работаешь в Москве

Ответить
Развернуть ветку
Ли Си Цын
Да он и так стресс и болезненность, особенно если в Подмосковье живешь, а работаешь в Москве

Это вы, голубчик, еще в провинции не жили :)

Ответить
Развернуть ветку
121 комментарий
Раскрывать всегда