Из Microsoft ушло больше 100 VR-разработчиков за год из-за борьбы компаний за строительство метавселенной — WSJ Статьи редакции

От утечки кадров страдают и другие компании — например, Apple.

  • Компании переманивают разработчиков гарнитуры HoloLens, предлагая им зарплаты в два раза больше, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на рассказы бывших работников Microsoft.
  • Всего, по словам источников издания, за год компанию покинуло примерно 100 человек. По данным профилей разработчиков гарнитуры HoloLens в LinkedIn, из Microsoft ушло около 70 человек. Более 40 при этом устроились работать в Meta.
  • Всего в группе Microsoft, работающей над VR-технологиями, 1500 человек. По словам компании, уход сотрудников — это обычное дело, и Microsoft делает всё возможное, чтобы удержать старых работников и нанять новых.
  • Как пишет издание, компании постоянно борются друг с другом за сотрудников, но сейчас примечательны масштаб и скорость, так как фирмы вкладываются в создание метавселенной.
  • Например, по данным источников Bloomberg, от утечки кадров страдает и Apple — чтобы удержать ведущих разработчиков, она начала предлагать им бонусы в виде акций на сумму до $180 тысяч.
0
124 комментария
Написать комментарий...
Семен Переделкин

Как хорошо было ещё каких-то полгода назад, когда мерзкое слово "метавселенная" не лезло изо всех щелей.

Эх, такой мир просрали.

Ответить
Развернуть ветку
Cere8ellum

Ну почему ж просрали. Выходишь такой на улицу, а там тишина. Все в мета-вселенной сидят, воздухом питаются. А ты идёшь такой, птички поют, благодать.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Зачем выходить на улицу?

Ответить
Развернуть ветку
Lexx Sky

За заказом вайлдбериз и в пятерочку, баллы тратить

Ответить
Развернуть ветку
Балкон.Ру
в пятерочку, баллы тратить

Главное успеть до того, как их украдут

Ответить
Развернуть ветку
Lexx Sky

Именно так. А еще там постоматы!

Ответить
Развернуть ветку
Rad Warwar

А вот в Ташкенте постоматов нет, и робо-курьеров, как и дикихягод, и Почты России и пятерочки. Есть только арбакеши, базары, суперы, магазы у дома и серые доставщики-контрабандисты.

Ответить
Развернуть ветку
Lexx Sky

Эх, вот нравится мне Ташкент, надо будет еще слетать

Ответить
Развернуть ветку
121 комментарий
Раскрывать всегда