Будущее каршеринга, «умные» счётчики ЖКХ и не только: о чём говорили на встрече, посвящённой криптотехнологии IOTA Статьи редакции

Записи лекций экспертов блокчейна и лидеров IoT-сообщества.

17 января 2018 года в Москве прошёл первый митап блокчейн-платформы IOTA, оптимизированной под экономику интернета вещей. На встрече, организованной онлайн-школой стартапов Russol, эксперты обсудили возможности и перспективы технологии.

Интернет вещей вчера, сегодня и завтра

Лидер IoT-сообщества Москвы и Microsoft MVP Александр Сурков рассказал, как интернет вещей превращается в бизнес-кейсы, как его применить и определить, что будет с ним завтра.

Что такое IOTA

Бизнес-разработчик в IOTA Максим Минченков — об алгоритме работы платформы и разнице блокчейна и технологии распределённого реестра.

О будущем каршеринга и интернета вещей на примере стартапа Darenta

Компания предлагает аренду машины частного лица другим частным лицом.

Генеральный директор Darenta Олег Грибанов и менеджер по развитию бизнеса Мухамед Батыров объяснили, как работает их сервис, для чего каршерингу блокчейн и что даст такому бизнесу платформа IOTA.

Как работают и для чего нужны «умные» счётчики ЖКХ

Соучредитель фонда IOTA Пэр Линд рассказал, как блокчейн поможет отслеживать потребляемые ресурсы, упростит и ускорит процесс оплаты коммунальных услуг.

0
4 комментария
Дмитрий Апрельский

прям Агонь темы..

Ответить
Развернуть ветку
Роман Стрельников

особенно последняя Как работают и для чего нужны «умные» счётчики ЖКХ

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Колупаев

У меня сяомишных штук куча дома, купил все что они продают со словом умный в названии. Браслет сейчас не коннектится к их система умного дома =(

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Колупаев

delete

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда